2 мин.

«Херня какая-то получилась» - Тимур Нагибин победил Джона Тейшейру единогласным решением судей на турнире RCC 11

Боец клуба «Архангел Михаил» Тимур Нагибин провел поединок против бразильца Джона Тейшейры на турнире RCC 11 в Екатеринбурге. Трехраундовый бой прошел в легком весе (до 70,3 кг).

В первом раунде инициатива была полностью на стороне Нагибина. Тимур постоянно оказывал давление на бразильца, разбирал соперника на руках и доносил свои удары до цели. Бразилец же в первом раунде запомнился только множеством выброшенных ударов ногами, один из которых пришелся в пах Нагибину.

На старте второго раунда бразилец активизировался, пошел в несколько разменов с россиянином, а затем попытался провести тейкдаун. Нагибин защитился и вернул себе инициативу, стал поддавливать соперника и выбрасывать удары. Концовка раунда осталась за бразильцем: Тейшейре удалось перевести Тимура в партер и захватить спину. Бразилец пытался провести удушающий, но Нагибин сумел уйти из опасного положения.

В третьем раунде поединок замедлился, бойцы уже не так активно шли вперед. Бразилец старался работать первым номером, но Нагибин встречал соперника сериями ударов. В концовке боя Тейшейра вновь попытался перевести Тимура в партер, но россиянин справился с этими попытками и не дал сопернику провести тейкдаун.

Бой прошел всю дистанцию. Единогласным решением судей победу одержал Тимур Нагибин: 30:27, 29:28 и 29:28.

Тимур Нагибин: «Тактически как новичок подрался»

«В принципе бой выиграл и это самое главное. Но не доволен. Херня какая-то получилась. Зациклился на кое каких приемах и не смог расслабиться и просто драться. А в третьем раунде стал просто боксировать и в принципе все третий раунд видели. Я его два раза пошатал.

Вообще не ждал решения. Стоял и расстроился, тактически как новичок подрался.

Соперник сильный. Человек из Bellator и UFC. В Bellator он дрался в Гран-при и дошел до финала, там проиграл. Он котируется как сильный и волевой боец. Мне с ним было тяжко, у него удары тяжелые».