3 мин.

Зал Яна, Кунченко и Штыркова празднует трехлетие. Показываем, как выглядит все изнутри

Ровно три года назад, 4 мая 2018 года, в Екатеринбурге появилась Академия единоборств РМК. Инвестор - глава РМК Игорь Алтушкин. Он же основал лиги RCC по ММА, боксу и кикбоксингу.

Посмотрите, как лига RCC работает с телевизионной картинкой

Изначально главной звездой РМК был только Иван Штырков, который в принципе стал причиной разделения бокса и ММА - раньше RCC Boxing проводила совмещенные турниры. Однако, в течение первого года в Екатеринбург переехал Пётр Ян, Алексей Кунченко, Тимур Нагибин, Павел Гордеев, Ильяс Хамзин, Денис Лаврентьев - все они стали костяком местной команды "Архангел Михаил".

Мы покажем вам изнутри, как выглядит зал без людей и тренировок.

Это здание Академии - шесть этажей для 1700 человек, небольшая парковка и большой парк.

На здании есть большой экран, который периодически используется для прямых трансляций. На фото - победа Петра Яна над Жозе Альдо.

Это Игорь Алтушкин и Петр Ян после победы. На заднем плане пояс Орловского - ветеран UFC подарил его Академии на двухлетие.

Так выглядит респешн и магазин RCC, где можно купить такую же одежду, как у бойцов. Цены разные - от 1 000 до 25 000 рублей за одну позицию. Но цены адекватные.

На первом этаже находится тренажерный зал с оборудованием TechnoGym, которое используют в олимпийских деревнях.

На втором этаже находится зона кроссфита, бокса и силового экстрима. Кстати, каждый этаж почти 1700 кв.метров.

Третий этаж максимально ориентирован на детей - два направления по карате и дзюдо. Плюс, тут же находится зона восстановления спортсменов - массаж, сауна и так далее.

Четвертый этаж - кикбоксинг, тайский бокс, грэпплинг и ММА. Тут тренируются все те, о ком мы говорили выше.

А это пятый этаж, где проходят большинство турниров и соревнований по единоборствам. Тут есть своя ТВ-станция, которая позволяет вещать на уровне UFC.