Динамо - Лудогорец

Состав Динамо на 1 тайм: Габулов, Козлов, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ионов, Юсупов, Ванкёр, Джуджак, Вальбуэна, Кураньи (к)

Динамовцы начали первый матч нового сезона без раскачки, сразу захватив инициативу. Видно было, что они соскучились по футболу. Бело-голубые охотно прессинговали и поддерживали неплохую скорость, несмотря на очевидную нехватку формы. Самым активным и полезным игроком был как всегда Вальбуэна. Неудивительно, что именно он на 10 минуте тонким пасом вывел Кураньи один на один, однако Кевин голевой момент реализовать не смог. Болгарский вратарь выиграл дуэль.

Динамовцы не огорчились и продолжили осаждать ворота команды из Разграда. Болгары же практически никаких опасных моментов не создали. Лишь на 23 минуте после неразберихи у наших ворот они получили право на опасный штрафной прямо по центру, однако оудар пришёлся в Кураньи. На 27 минуте тот же Кураньи ещё раз упустил голевой момент. После отличной передачи Джуджака с фланга оставшийся в одиночестве Кевин бил ногой в противоход вратарю, но в створ не попал. Огорчался он недолго и на 34 минуте после ошибки болгар в центре поля подхватил мяч и убежал к воротам, где и был сбит небезызвестным защитником Моци. Опасный штрафной на 35 минуте элегантной перекидкой через стенку реализовал Матьё Вальбуэна.

После забитого мяча Динамовцы не сбавили темп и на 42 минуте только вратарь спас после классного удара Джуджака. Таким образом и по счёту и по игре первый тайм остался за динамовцами.

Во втором тайме вместо Кураньи вышел Кокорин, вместо Козлова - Ротенберг, Джуджака заменил Жирков, а Ванкера - Денисов.

Болгпры начали второй тайм активно, однако Динамо не давало им устроить опасных моментов у свох ворот и отвечали острыми атаками. На 49 миуте Кокорин красиво пробил на технику, однако в ворота попасть не смог. На 54 минуте Бюттнер подал с фланга и Вальбуэна пытался пробить головой, но по мячу не попал. В ответной атаке болгары создали опаснейший момент у наших ворот. Габулов дважды подряд спас команду после ударов в упор. Второй раз - ногой.

На 57 минуте вместо Матьё Вальбуэна на поле появился Зобнин.

Сразу же после этого болгарская команда сравняла счёт. Никем не опекаемый Марселиньо получил на одиннадцатиметровой отметке пас с фланга и пробил в касание. Габулов выручить уже не смог. Через минуту Габулов ещё раз выручил Динамо. Москвичи определённо подсели. Сказались нагрузки. На 61 минуте вместо получившего травму Юсупова на поле дебютировал воспитанник динамовской школы молодой Обольский.

Выход молодёжи как бы перезапустил Динамо и москвичи перехватили инициативу. Обольский заработал опасный штрафной, розыгрыш которого, впрочем, ни к чему не привёл. Через минуту Жирков опасно пробил с острого угла - мимо.

На 64 минуте Ионова заменил Катрич. Москвичи продолжили осаду ворот Лудогорца и атаки болгар перестали достигать ворот москвичей. На 70 минуте Бюттнера поменял Ташаев, который пошёл на место левого полузащитника. Жирков опустился в защиту. Таким образом атака динамовцев стала полностью молодёжной.

Болгары перехватили инициативу, однако до ворот москвичи их не допускали. Более того - проводили острые контратаки. На 76 минуте Жиркова сбили в штрафной Лудогорца, однако пенальти судья не дал. Парой минут позже Катрич попал в офсайд.

На 79 минуте болгары получили право на штрафной с того же места, с которого в первом тайме забил Вальбуэна. Явно не вписавшийся в игру медлительный Ротенберг сбил устремившегося в атаку болгарского футболиста. Фонсека и бил в стиле Вальбуэна, однако попал в стенку и мяч ушёл на угловой. Динамовцы снова перехватили инициативу и создали несколько довольно опасных моментов, которые молодые нападающие москвичей реализовать не смогли, пожалуй, из-за излишнего рвения. На 82 минуте Обольского за футболку придержали в штрафной болгары. На 85 минуте Кокорин подхватил мяч, прошёл в штрафную, однако вратаря переиграть не смог.

Динамовцы прижали соперника к воротам так, что об атаках болгары перестали помышлять, однако и сами опасных моментов создать не смогли, ограничиваясь перепасовкой перед штрафной. Всех адресатов перекрывали болгарские футболисты. Так матч и закончился. Ничья 1 - 1.

Краткое резюме: для первого матча неплохо. В 1 тайме переигрывали болгар вчистую  - могли забить 3, забили 1. Во втором тайме немного подсели, пропустили, могли и ещё пропустить, но с выходом молодёжи собрались, завелись, не забили, но могли забить. Явно выпадал Ротенберг. Тяжёл после отпуска. Остальные - неплохо!