3 мин.

Матч на первенство мира. Карлсен - Ананд. Прогноз на 4-ю партию

Итак, предложение было таково:

Шахматы. Матч на первенство мира. Карлсен - Ананд. 4-я партия: ничья за 1.7 (вчера же коэффициент немного упал до 1.65 ... в принципе, тоже играбельно, но я по привычке в ординарах ниже 1.7 не беру ... думаю тут он "просядет" и до 1.6). 

В игре остаётся и наш долгосрочный прогноз на фору по очкам в матче на Ананда +1.5 за 2.2 (брали до матча в БК "Марафон", сейчас коэффициент в районе 2.9).

ТРАНСЛЯЦИЮ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ (рус. комментарии) НАЧАЛО в 15.00 МСК

Не буду повторять, в чем-то банальные рассуждения и аргументы, касающиеся того, почему сегодня наиболее вероятен мирный исход партии. Просто хочется чуть-чуть порассуждать об общей ситуации в матче на даннный момент. Понятно, что эти рассуждения будут в чем-то также банальными, но всё же ...

Трезвый расчет говорит о том, что Магнус, а в его лице "молодость" всё же возьмёт верх, но так хочется верить в "мадрасского тигра"!

Старый тигр

Почему? Отнюдь не из-за возрастной солидарности!) Мне 29 и я ближе к поколению Магнуса. Просто хочется верить, что в нашем циничном и жестоком мире осталось место для подвигов и чудес, в том числе и спортивных! А как по-другому назвать то, что Виши в 44 года, когда его уже "похоронили" после потери титула, смог выиграть турнир претендентов и снова добиться права сыграть матч за корону? После проигрыша во второй партии, его снова списывают в утиль, а он находит в себе силы после дня отдыха вернуть интригу в матче! 

Да, повторюсь, всё может банально закончиться ... сыграют пару ничьих и Магнус на фоне усталости соперника где-то подкараулит его ошибку. Но, но, но .... Хочется же сказки?! 

И ещё разок, акцентирую внимание на том, что хочется верить в "старого тигра" не из-за ставок, возраста или т.п., а просто потому, что чувствуешь, что этот человек ближе тебе ментально по своим моральным принципам и т.п. Сам призываю к новаторству, но консерватизм в таком виде спорта в определенной мере должен быть ... Слишком Магнус современен и похож на нашу "компьютерную эпоху" ... А когда на пресс-конференции, предваряющей матч, на вопрос о талисманах, он ответил односложно "я не такая высокодуховная личность..." (Ананд хотя бы сказал какие-то банальные слова и благодарности + сказал о жене), то это очень резануло слух ...

Чем закончится "партия"?

Поле битвы

Решится на этом поле битвы .... Решается на нашем с Вами жизненном поле каждый день!!!

Счетчик

ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ и следить за статистикой рассылки можно ЗДЕСЬ!

Приобрести прогнозы напрямую можно ТУТ!

Всем удачи!!!

N.B. И ПОМНИТЕ, что ставки вещь вероятностная, стоит придерживаться финансовой дисциплины, никогда не рискуя более 3-5% от Вашего игрового банка! ТОЛЬКО при соблюдении данного условия на дистанции Вы сможете играть в плюсовую игру!