1 мин.

Антирекорд «Ак Барса» – 6 поражений подряд! Провалились даже в Челябинске

Знарок – все?

В межсезонье «Ак Барс» провел мощную селекцию и поменял тренерский штаб, но пока эти шаги не приносят пользы. Новая команда выглядит гораздо хуже прошлогодней – ее результаты не просто намекают, а кричат о том, что нужны определенные кадровые решения. Как поступят в Татарстане и с кого начнут – с тренеров или игроков – еще предстоит узнать, но, очевидно, в клубе пора что-то менять.

За последние две недели «Ак Барс» трижды сгорел «Автомобилисту», по разу проиграл «Барысу» с «Магниткой» и теперь приехал в Челябинск, чтобы не допустить рекордную для себя серии поражений в КХЛ. Но уже в первом периоде стало ясно, что команда Олега Знарка уверенно к ней и идет.

Оказалось, что для «Трактора», болтающегося в нижней части таблицы Востока, этот матч даже принципиальнее, чем для Казани с их пятью поражениями подряд. К 35-й минуте «барсы» были просто в катастрофическом положении: уступали 6:31 по броскам в створ и 0:4 по счету, а движение и темп игры были просто максимально ветеранскими.

При этом если в первых 10 матчах казанцев еще выручали вратари, то теперь перестали спасать и они. Первый гол «Трактора» – вратарский. Конечно, есть вопросы к Василию Токранову, который так легко позволил убежать Антону Бурдасову, но куда больше претензий должно быть к Тимуру Билялову.

С защитой – тоже беда. Во втором периоде Теему Пулккинен и Кирилл Капустин пошли вдвоем против нескольких соперников, и настолько шикарно все организовали, что на оборону казанцев было просто жалко смотреть. Это был четвертый гол Челябинска в матче.

Казань умудрилась даже отыграть две шайбы, но «Ак Барс» не был бы собой, если б не начал стрелять себе в ногу: Галиев получил две минуты и тут же судьи выписали еще двушку за неспортивное поведение. Всего за вечер гости 6 раз играли в меньшинстве – пропустили две. И с нынешней дисциплиной будет сложно вылезать из ямы – даже при вполне уверенной игре вчетвером по сезону.

«И в этой игре моментами я был доволен. Но это совершенно не наша игра, – как-то неуверенно говорил Олег Знарок на пресс-конференции. – Психологически просели, может быть. Как решать? Нужно вылезать из ситуации в любом случае. Наверное, сильнее сплотиться». Было заметно, что готового решения у тренера нет.

Игрокам определенно пора показывать свой характер. Тем более, ближайшие игры легкими точно не будут – «Ак Барс» дома примет «Магнитку» и «Салават», а потом к ним же поедет на выезд.

В начале сезона в трансляциях игр «барсов» часто мелькал Зинэтула Билялетдинов – летом он стал советником директора клуба по хоккейной вертикали. Если команда продолжит падение, то уже очень скоро золотой тренер для Казани может спуститься из ложи на тренерскую скамейку.

Фонбет Чемпионат КХЛ

Невероятной серии СКА – конец. Только в 18-м (!) матче сезона Ротенберг проиграл в основное время

Ткачев набрал 2+2 сразу после отставки Рябыкина. Тренер говорил, что он не готов, и сажал в запас

Ларионов ест малину после матчей – снимает стресс, пока нельзя налить красного вина🍷

Фото: vk.com/traktor_chelyabinsk