2 мин.

Эффектное предложение. Как Нету чуть не переплюнул Новосельцева

Трогательные моменты в нашем футболе случаются нечасто, но в минувшее воскресенье на «Петровском» как раз такой и произошел. Воодушевившись недавним примером защитника «Ростова» Новосельцева, сделавшего предложение своей невесте сразу после одного из матчей, его зенитовский коллега по амплуа Луиш Нету решил пойти дальше, сделав предложение нападающему «Уфы» Ханджичу за несколько минут до финального свистка.

Предложение Луиша несколько отличалось по содержанию, но по форме все было строго по законам жанра – как и положено порядочному кавалеру, португалец присел на одно колено, и единственное, чего ему в этот момент не хватало, так это обручального кольца или букета цветов в руках.

Ханджич, не будь дураком, предложение это не только принял, но и сразу же им воспользовался – после чего сиял ничуть не меньше, чем невеста Новосельцева Катерина Кейру, хоть оказался в объятиях партнеров по команде, а вовсе не питерского защитника.

Брак был зарегистрирован тут же в присутствии тысяч понятых, но к огорчению Нету только у него лично – и свидетельство в данном случае выдает Бубнов, а вовсе не ЗАГС.

При этом болельщики в массе своей встретили это событие холодно, потому как собрались на стадионе совсем по другому поводу, а поступок Нету вполне мог привести к незапланированному переносу большого праздника, которого все они с нетерпением ожидали.

Если бы случилось что-то подобное, подозрения в отношении нетрадиционной футбольной ориентации Луиша, которые давно уже высказывались некоторой особо нетерпимой к чужим ошибкам частью зенитовской торсиды, подтвердились бы  практически полностью. Но главный праздник в Питере в этот день все-таки состоялся, так что неординарный поступок Нету обсуждали, по большей части, злые языки в предместьях Тулы, а местные болельщики проявили в отношении новоявленного чемпиона из Португалии великодушие и не всегда свойственную им толерантность.

И в заключение хотелось бы пожелать Нету впредь не совершать столь легкомысленных поступков, чтобы это золото стало для него далеко не последним в зенитовской карьере, а также твердо запомнить любимую поговорку Александра Викторовича: "Хорошее дело браком не назовут".

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.