2 мин.

«Ним» — «Марсель»: битва с «крокодилами»

Ним

Четырехкратный вице-чемпион Франции уже 48 лет не радует своих поклонников титулами, более того, только недавно сумел вернуться в элитный дивизион страны. В минувшем году «Ним» выдал удачный сезон, удачный в том плане, что только чудо помогло сохранить прописку в элитном дивизионе страны.

Нельзя не отметить, что свой вклад внес и досрочный финиш турнира элитной лиги страны, который дал путевку команде в новый сезон. Руководство ответственно подошло к старту нового сезона и в общем потратило на усиление составе более 10 миллионов евро. Из самых дорогих приобретений можно отметить Никласа Элиассона из «Бристоль Сити» (3 млн) и Андреса Кубаса из «Тальерса» (2.8 млн).

Такая политика принесла свои плоды на старте первенства, но дальше все пошло не так. После 12 туров нового сезона «красно-белые» смогли записать в актив три победы и два раза разошлись с противниками миром. В пяти последних турах хозяева на выезде одолели «Реймс» (1:0), при этом все остальные поединки проиграли, уступив в минувшее воскресенье «Монако» (0:3).

Сегодня не смогут сыграть Ариби, Бриансон, Валерио, Депре, До, Мелинг и Сарр, у которого травма паха.

Марсель

Вице-чемпион Франции по итогам минувшего первенства получил путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Свои выступления в этом турнире «бело-голубые» начали с четырех поражений, что привело «Марсель» на последнюю строчку в турнирной таблице.

Только в первый день зимы «провансальцы» смогли забить первые мячи на этом этапе, более того, одержали первую победу, которая принесла три очка и надежду на выход в следующий раунд Лиги Европы.

В чемпионате высшей лиги подопечные Андре Виллаш-Боаша стартовали более уверенно и перед этим туром одержали шесть викторий и три раза разделили очки с противниками. Такой результат принес гостям 21 балл и шестую позицию, но потенциально южане являются лидерами текущего первенства.

Следом за ничьей с «Лионом» (1:1) «Олимпик» выиграл четыре поединка подряд – у «Бордо» (3:1), «Лорьяна» (1:0), «Страсбура» (1:0) и «Нанта» (3:1), на что мы давали прогноз. Результативность атаки команды составила 1,5 гола за игру, при этом пропускала немногим меньше мяча.

На сегодняшний день в лазарете команды только Радоньич, у которого растяжение мышцы.

Статистика

«Ним» проиграл 4 из 5 последних матчей

«Марсель» выиграл 3 из 4 последних встреч

«Марсель» выиграл четыре последних очных матча

Последний личный поединок завершился победой «Марселя» (1:0)

Прогноз

«Марсель» набирает хорошую форму, что отразилось на результатах последних дуэлей. «Ним» идет ко дну, но потенциал у команды есть.

По нашему мнению, сегодня успех будет на стороне «южан», которые не только в хорошей физической, но и моральной форме. Предлагаем заиграть ставку на успех гостей.

Наш прогноз — победа «Марселя» и ставим на это с коэффициентом 1.99