1 мин.

Надежды не умирают! Прогнозы на первые матчи полуфинала Лиги Европы

Время - московско-киевское. Линия - БК "Пари-Матч".

День - 7.05.2015 (Четверг).

                                         

Севилья - Фиорентина (22:05)

Отсутствие Николаса Парехи сильнее всего скажется на Севилье в Лиге Европы. Собственно, уже сказалось, в Санкт-Петербурге. Ну а о том, как "нервионцы" проиграли дома впервые за год, позволив Роналду дважды забить головой, воспоминания совсем свежи. Думаю, Марио Гомес получит хорошие возможности забить, тем более в нынешней форме. При этом, пожалуйста, атакующий потенциал лучшего представителя Андалузии под сомнение не ставьте. "Фиалки" могут забить не раз, а хозяева им способны отвечать еще большим количеством точных выстрелов.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,87

                                         

Наполи - Днепр (22:05)

Думаю, у болельщиков Днепра, пристальнее всех следивших за выступлениями клуба, голова кругом идет от участия в полуфинале. Однако футболисты Мирона Маркевича, да и сам наставник, в таком состоянии пребывать не будут. Они умеют играть в футбол на этом уровне, а свой Гамшик у них имеется - это даже более перспективный Евгений Коноплянка - человек, который не значится в числе лучших бомбардиров клуба на международной арене, но статус ведущего игрока коллектива подтверждает исправно.

При этих коэффициентах на исходы прогнозировать можно всякое, но риск велик. Мое внимание привлекает фигура известного толерантного норвежца Свена Моэна. Один из самых мягких арбитров УЕФА, так уж получается, часто раздает карточки в одну сторону, уделяя заметно меньше внимания второй команде. Учитывая, что по количеству предупреждений Днепр (43) опережает Наполи (8) в 5 с лишним раз, выбор становится очевидным.

Прогноз: фора (-1,5) для Днепра по желтым карточкам с коэффициентом 1,95.