2 мин.

Динамовцы, очнитесь! Долой бойкот!

«Лишь в одну команды мы верим, за нее всегда мы болеем. Никогда в беде не оставим, только Яшин - только Динамо». Все мы знаем эту кричалку, но почему-то перестали ей соответствовать. И речь не о тех людях, которые уходят заранее на минуте 80-й (это больше фишка Спартака).

А ведь беды никакой нет, если мы говорим о футболе. Всего два поражения за круг - лучший показатель клуба в истории РПЛ. И третье (по сути 3-5) место. А Личку многие ругают. И порой справедливо. Остается впечатление, что было упущено много очков в равных матчах. Кроме чисто футбольных моментов, на мой взгляд, есть и психологическая история. Мы недодаем нашему любимому клубу.

Как-то у покойного Юрия Розанова спросили: а почему команды побеждают дома чаще, чем в гостях. На что комментатор ответил в своём стиле: Ну вы же дома на родной подушке спите лучше, чем в гостях!

Домашние стены это бонус, особенно, когда трибуны «дышат» игрой и гонят футболистов вперед. В гостях у тебя этого бонуса нет, но и у принимающей стороны порой тоже. Возьмем тот же Сочи. Ну какая там поддержка? Сейчас, мы в некотором роде превращаемся в «Сочи». По цифрам заполняемость хорошая, но на трибунах сидят зрители, а не болельщики. Т.е. люди просто смотрят, а не болеют. И получается, что в тяжелых играх порой тишина. Нет искры! А если у нас в гостях Зенит, Спартак, да тот же Факел? И уже мы вроде дома, а вроде и нет. Бонус исчезает.

Я понимаю всю эту принципиальность, сам не делал fan id. Но есть Кубок, где вы можете показать свою любовь и поддержку команде, контраст с чемпионатом. А вас там нет. Так в чем же ваша любовь? Зачем вы? Актив пришел на товарняк с ту дротс. Можно как угодно относится к медиафутболу, но там молодежь, которую вы теряете. Часть. Из-за того, что на трибунах тухло. А еще чуть-чуть и мы перестанем этому удивляться. Но за всем за этим теряется главная идея - поддержка Динамо. Ок. Чемпионат игнорим, но впереди Кубок и Зенит. Долой бойкот! У меня нет цели вас переубеждать, хотя бы задумайтесь и вспомните... 1-2-3..должно быть к месту