5 мин.

Красно-Синий Дзержинск. Поездка на матч ЦСКА глазами болельщика. Часть 2

В первой части повествования я рассказал о том, что мне удалось увидеть в Нижнем Новгороде и постарался передать эмоции от увиденного. Надеюсь, получилось неплохо, прочитал комментарии и был очень рад тому, что многим пост пришелся по душе. Спасибо за отзывы и плюсы! 

После моей прогулки по Нижнему Новгороду я устремился на Московский вокзал, чтобы приехать в Дзержинск хотя бы за полчаса до матча. Я хотел посмотреть, какой ажиотаж среди местных жителей вызовет приезд московской команды в гости к скромному Химику.

гороховец

Проехав около 40 минут на электричке, я вышел на вокзале, и подумал, что попал на место боевых действий. Вокруг было огромное количество полиции, сотрудники ОМОНа заполонили буквально все улицы, дорожное движение в сторону стадиона было перекрыто, но это, к слову, помогло сориентироваться. Было понятно, в какую сторону идти, чтобы попасть на матч. И я двинулся в нужную сторону.

По дороге на стадион я начал понимать, что большинство мер со стороны властей города - это ни что иное, как перестраховка. Все-таки не каждый день приезжает такой гранд, как ЦСКА. Местные жители совершенно спокойно относились к красно-синему шарфу на моей шее, а некоторые разглядывали его, как что-то необычное. Поняв, что никакой опасности мне не грозит, я пошел быстрее и скоро достиг заветного стадиона. Надо сказать, что я был поражен. Все происходящее выглядело, как настоящий спортивный праздник. Везде были вывески, гласящие то, что в Дзержинске будет большой футбол, а местные жители говорили только об одном. В этот день все мысли были заняты футболом.

у стадиона
конь

Поговорив с несколькими местными любителями спорта, я понял, что матча здесь ждали давно и что пойти на него удалось далеко не всем. Билеты были раскуплены довольно быстро и многие пытались найти свое счастье около стадиона и выкупить у кого-нибудь заветный билетик за любые деньги. В прочем, даже те, кто не попал на футбол, не отчаивались и следили за событиями матча сквозь открытые входные ворота стадиона. Для меня это было по-настоящему в новинку, потому как в случае своего непопадания на стадион, я обычно смотрю матч с комфортом по телевизору. 

К сожалению, мой телефон ко времени входа на стадион уже был близок к разрядке, и я не смог сделать достаточно фотографий непосредственно от стадиона перед матчем, потому как оставил его в "Связном" на подзарядке. Но пару фотографий со стадиона я все-таки представлю ниже.

у стадика
армейский сектор
с сектора

Что касается матча, то о его развитии,наверное, знают все. Химик был предельно мотивирован, как это обычно водится у команд ФНЛ на стадии 1/16 кубка России. Все хотят показать себя. Так было и с Химиком. С первых минут хозяева пошли вперед, создали несколько опасных моментов, но затем чемпион усилиями Базелюка вышел вперед, а через несколько минут после навеса Цубера защитник Химика сыграл не очень удачно, отправив мяч в собственные ворота.

Во втором тайме Химик смог с пенальти распечатать ворота Чепчугова, но на большее хозяев не хватило, ЦСКА очень грамотно засушил игру и не позволил создать голевых моментов у своих ворот. Игра закончилась с победным для армейцев счетом 2:1, хоть и омрачилась травмой Миланова, которая, недеемся, не станет серьезной для Георгия.

На вокзале же у многих была возможность сфотографироваться и взять автографы у футболистов ЦСКА, чем я и воспользовался, получив автографы автора гола Базелюка, нашего защитника Алексея Березуцкого и у Леонида Викторовича Слуцкого.

 

автографы

Также удалось получить автограф Цубера, но черный маркер меня подвел, не очень четким получилась роспись Стивена.

цубер

А я после встречи на вокзале с футболистами отправился в Москву на очень комфортном поезде "Волга".

поезд

Подводя итоги, хочется сказать огромное спасибо организаторам матча в Дзержинске, властям за образцовый порядок и безопасность, в пример организации в Ярославле. Происходящее в городе действительно ощущалось, как большой спортивный праздник, на котором я был жданым гостем. А команде Химик хочется пожелать успехов в дальнейшем, побед и высоких достижений. Коллектив произвел действительно приятное впечатление. 

 

Спасибо что дочитали до конца, я надеюсь, что было интересно и буду рад новым комментариям, вопросам и "плюсам". Было очень приятно попасть на главную страницу трибуны с прошлым постом! Ради вас хочется писать больше и я буду это делать как можно чаще!