3 мин.

Чемпионат Португалии 5 тур

Доброго утра!

К сожалению напутал с датами и сегодня утром с ужасом обнаружил, что 5 тур Примейры уже начался. Хотелось взять ТБ 2,5 в матче двух Виторий и уже готов был текст.. но вот не успел.. Ладно, впредь нужно быть внимательнее, хотя и обидно, когда пропускаешь хороший вариант ставки. Едем дальше. 

Ну что же, наступает 5 тур чемпионата, после которого можно будет подвести кое-какую статистику и подвести некоторые итоги старта команд. Ну а пока, матчи, которые привлекли меня больше всего.

Центральный матч тура, Порту на "Драгау" примет одного из своих злейших врагов, лиссабонскую Бенфику. Уж сколько текста было написано про одно из самых древних, брутальных и дерзких дерби Европы, что о нем незнает, наверное, только ленивый и тот, кто еще не научился читать.

Прошлый сезон прошел под доминированием "орлов", прошлогоднее дерби в первом кругу чемпионата, выпавшее на декабрь, выиграла Бенфика (0-2), как раз таки на "Драгау", а уже во втором кругу, когда Порту выпал отличный шанс догнать Бенфику и, возможно, побороться за чемпионство, не смог одолеть ее на Да Луж (0:0), тем самым Бенфика сохранила 3 очковый отрыв от конкурента и добыла второе чемпионство подряд.

Вообще, концовку чемпионата 2014-2015, а именно борьбу 2 грандов Примейры, было наблюдать крайне интересно, команды 8 туров подряд показывали одинаковый результат в плане набора очков, двигаясь как говорится "ноздря в ноздрю", только все это было на руку "орлам", которые имели 3 очковый запас над конкурентом, что давало им преимущество и позволил стать чемпионом.

Поэтому, я думаю, с прошлого сезона у Порту так сказать "зуб" на конкурентов имеется и очное противостояние, как раз кстати. Команда Лопетеги была непобедима на Драгау и лишь Бенфика и Боавишта смогли увезти очки после выезда на домашнию арену бело-синих. Первая добыла победу, которая, наверное, определила ход истории, а вторая добыла ничью.

В этом сезоне, у Порту есть шанс выиграть и у них, если только чудес не станет творить Спортинг, что покажет время.

Поэтому, учитывая, смену тренера в Бенфике, несмотря на обильные продажи в межсезонье, но в целом стабильный состав Порту, а также, рвение отобрать трофей у конкурентов, я предпочту в этом матче взять победу Порту за 2,06

Прогноз: победа Порту за 2,06 (Марафон) (150р) +++ (1:0)

Не мог я не пройти мимо этого матча. Спортинг обжигается об второй российский клуб и сново со счетом 1-3, правда уже играя дома. В этом сезоне "львы" успели проиграть ЦСКА на выезде 1-3, в квалификации Лиги Чемпионов, а вот теперь и в Лиге Европы проиграли Локомотиву с таким же неутешительным счетом. 

Поэтому, в домашнем матче с Насьоналем, нужно брать очки и задабривать болельшиков хорошей игрой и красивыми мячами. Но так как, коэффициенты на Спортинг в этом матче не так уж высоки, предлагаю такую ставку, как Ф1(-1) в первом тайме.

 Спортинг забил в чемпионате 8 мячей из них 6 в первом тайме, учитывая, что в этом матче Спортинг также понесется вперед с первых минут, я думаю, минимум один мяч хозяева провести должны, ну а там, если не забьют второй можем рассчитывать хотя бы на возврат.

Такие вот мысли.

Прогноз: Ф1(-1) в первом тайме за 2,58 (Марафон) (150р) --- (1:0)

 

Из просто мыслей также хотелось бы предложить ничью в матче Академики и Боавишты, команды одного уровня, Академика играет дома, команды мало забивные, "студенты" вполне могут и отстоять, тем более 5 подряд поражение это уже черезчур. Но это уже кому как, я останусь зрителем в этом матче.

Банк: 4582,5 ( -8,35 %)

+2=0-4

 

Всем удачных ставок!