1 мин.

Дорогие друзья

Несколько слов, объясняющих название и вместе с тем идею моего дневника. Слово Momento в итальянском означает «мгновение», если же добавить артикль Un, то уже получается что-то вроде русского «Минуточку!». В сущности, это восклицание точно описывает тот жанр, в котором я намереваюсь здесь выступать.

Вот уже три года как спортивная журналистика не является моей профессией. Однако я ничего не могу поделать со своим инстинктом смотреть футбол и как-то интерпретировать увиденное. Ведя конференцию Anno Zero, я с удивлением обнаружил, что моя рефлексия по поводу футбола кому-то интересна и рождает вполне плодотворные ответные суждения.

Возможно, самым точным названием этого блога было бы слово – «Мимолетное». Но поскольку во мне есть немного совести и стыда, да и вообще кишка у меня сто раз тонка состязаться с В.В.Розановым, я выбрал Momento. К тому же это будет отражать итальянскую специфику блога. Я смотрю главным образом серию А, смею думать, знаю этот чемпионат и лучше всего ориентируюсь именно в итальянском пространстве. Однако здесь будут помещаться мои вопли и по другим, неитальянским поводам. Как первый пост, с которыми вы можете ознакомиться выше.

Но вот, собственно, и все.

Да избави меня Господь от тех глупостей, в кои неизбежно впадают те, кто избрали путь блоггера.