ЧМ в Равенне. Итоги четвертого дня и превью пятого

Четвертый игровой день чемпионата мира по пляжному футболу в Италии всем командам пришлось вдвойне непросто - весьма неприятный сюрприз преподнесла погода, обрушившая на Равенну сильнейший дождь.

В этих условиях больше всего повезло братьям-славянам украинцам. Во время их встречи с Японией хляби небесные еще только ждали того, чтобы вылить на песок ведра воды. В итоге Украина, хотя и не без проблем, но одолели неуступчивых самураев со счетом 4:2.

Попытались дать бой вчера и мексиканцы, но раззадоренные первой игрой с Украиной бразильцы, хоть и пропустили первыми, очень скоро восстановили статус-кво, а позже и вовсе добились комфортного преимущества в 4 гола, затем позволив соперникам лишь отквитать один мяч.

Непривычная погодная обстановка сказалась и на матчах в группе С. Оба они, что встреча Венесуэлы с Нигерией, что поединок россиян с Таити выдалиь напряженными. Несмотря на это фаворитам все же удалось победить, а Россия и вовсе обеспечила себе место в четвертьфинале. Подопечные Лихачева долгое время не могли добиться комфортного преимущества, однако на третий период океанийцев, пропустивших за два первых игровых отрезка лишь 1 гол, не хватило. Наши выиграли 5:0.

Что касается дня сегодняшнего, то он станет определяющим в борьбе за путевки в четвертьфинал в группах А и В.

Центральным поединком дня, безусловно, станет противостояние старых знакомых - итальянцев и швейцарцев, причем и одним и вторым для 100-процентного обеспечения выхода в плей-офф необходимо побеждать. Ведь сзади подпирает и Сенегал, у которого я не предвижу проблем в поединке с Ираном. Так что почти наверняка, к сожалению, мы не увидим в плей-офф одну из представленных здесь европейских команд.

В группе В все несколько проще - Португалия досрочно обеспечила себе первое место в группе, а вторую путевку в четвертьфинал разыграют в очном противостоянии Аргентина и Сальвадор. Что-то мне подсказывает, что итоговый успех придет к стране Марадоны и Месси.