3 мин.

4 причины следить за Автомобилистом в новом сезоне

Автомобилист только года 2 назад считался абсолютно средней командой, со средними игроками и таким же бюджетом. А что сейчас? На сегодняшний день екатеринбужский коллектив по возможностям состава один из лидеров пока востока, но дайте этой команде еще пару лет, и она будет лидером, дай Бог, лиги. Теперь давайте рассмотрим 4 причины, почему следить за Автомобилистом не только интересно, но еще и волнительно. Погнали!

Причина №1: Легионеры

Легионеры подобраны, что ни на есть, качественно. Найджел Доус наберёт стабильно много очков, этот человек способен тащить на себе клуб, и я думаю, что он готов вытаскивать его сильно выше, чем в прошлые года, пора уже.

Брукс Мацек провёл классный сезон в АХЛ за Чикаго, набрав 65 очков в 81 матче, был один из лидеров команды. Я считаю, что Брукс не потеряется в Авто, а лишь наоборот добавит огонька в контратаках команды из Урала.

Питер Холланд так же провел прошлый сезон в АХЛ, выступив не хуже Мацека. Он набрал те же 65 очков в 72 играх. Неплохие игроки из АХЛ, лидеры своих прошлых команд никогда не помешают ни одному клубу КХЛ, главное не потеряться и, побыстрее, адаптироваться игрокам.

С остальными легами вы знакомы, они в представлении не сильно нуждаются. Дэн Секстон , безусловно, лидер любого клуба, который может забить в самый ответственный момент, перевернув игру. А так же просто великолепный и стабильный хоккеист. Джефф Плэтт так же известен всем, кто хоть чуть-чуть следит за хоккейным миром КХЛ, просто него бессмысленно что-либо говорить. Джефф давно всем всё на площадке доказал. Якуб Коварж – бессменный голкипер Автомобилиста последних лет. Невероятно стабильный и хладнокровный хоккеист, так же не нуждающийся в представлении. А вообще, каждый иностранный нападающий в Автомобилисте подобран очень точечно по контратакующий стиль игры Мартемьянова, 5 нападающих, которые способны решить исход встречи. Впечатляет, правда?

Ещё 3 причины следить за Екатеринбургом? Легко.

Причина №2: Павел Дацюк

Будучи еще в Детройте Павел дал интервью, где сказал, что он не против закончить карьеру в родном Автомобилисте. Ну вот, дождались болельщики клуба своего главного воспитанника. Не секрет, что волшебник уже доигрывает последние, а может и последний сезон в своей карьере, но порох в пороховницах, безусловно, остался. Я думаю, этот игрок и сам понимает ответственность перед болельщиками, что нужно забираться так высоко, чтобы не ударить в грязь лицом. Никто бы не хотел заканчивать карьеру, провалившись. Павел – звезда мирового хоккея и следить за ним большое удовольствие. Думаю, что свои стандартные 40 очков в регулярке он наберет, но его главные матчи будут в играх на вылет. Главное, чтобы не подводило здоровье, и все было хорошо. Поехали далее!

Причина №3: Мартемьянов

Главный тренер уральцев последние 2 сезона показал, что может из любой команды сделать конфетку. Сначала он вывел Амур с проблемами в бюджете в плей-офф, а затем показал достойный хоккей в прошлом году, руководя Автомобилистом. Но меня одного беспокоит то, что Мартемьянов привык работать именно со средними командами? Автомобилист с недавних времен считается топ командой, и справиться ли Мартемьянов? Это очень хороший вопрос. В любой случае, руководство ему всецело доверяет и главного тренера есть все шансы, чтобы вписать Авто в хоккейную историю КХЛ.

Причина №4: Русская линия защиты

Батыршин, Березин, Бодров, Василевский, Вишневский, Егоршев, Мамкин, Трямкин. 8 защитник и все невероятно крепкие. На каждого из них можно положиться. Нет ни одного дэфа с иностранным паспортом, я сейчас не к национализму, а к тому, что собрать столь крепкий сквад обороны, и, не потратив место легионера это очень сложно. Причём скамейка у Автомобилиста достаточно широкая, чтобы дать восстановиться всем.

Думаю, что этот Автомобилист способен дойти, по крайней мере, до финала конференции. Мартемьянов и ко уже получили опыт прошлого сезона, и учли все ошибки, которые были допущены при формировании топ-команды. Желаю удачи, и жду взрыва от Авто, хотя не являюсь их болельщиком. А что по этому поводу думаете вы? Пишите.