4 мин.

'Игроки в цифрах': Уэйн Руни

 

''Wazza'' или ''Шрек'' - так привыкли называть Английского футболиста ,Ирландского происхождения.Многие подумают ; ''А почему Руни? Ведь ''Юнайтед'' в ничью сыграл.'' Довольно просто все ребят,очень наглядно даже.

Так давайте почитаем интервью главного тренера ''Дьяволов'' , Давида Мойеса: 

 «Об Уэйне уже сказано много хороших слов, и все их он, безусловно, заслужил своими голами, голевыми передачами и работой по всему полю. Он заслужил то восхищение, которое выражают люди, глядя на его игру. Возможно, в прошлом сезоне он был не так хорош, как этого хотел, но своей упорной работой он переломил ситуацию и сейчас превосходно играет, забивает голы и получает заслуженные овации».

Как фанат ''Челси'' , я полностью поддержу эти слова. Смотреть на игру Руни в матче против ''Тоттенхэма'' было очень и очень приятно.Давайте уже приступим к ''разбору полетов''.

Взглянем на карту активности Руни:

Карта активности.

 

 

Видно невооруженным глазом,где активничал нападающий ''Юнайтед''. Угловой флажок , был тем местом ,где Руни пытался навесить в штрафную 7 раз.     

Один навес оказался точным.Однако ''Юнайтед'' не забивал со углового,не так ли?

В такой же манере,Уэйн Руни пытался завалить штрафную  ''Шпор'' своими кроссами.Также один был точен ,восемь из них прилетели на головы и ноги защитников ''Тоттенхэма''.

Продолжая тему о атакующих действиях Руни,пора переходить к результату активности Уэйна. После подачи  в штрафную ,казалось бы обычной ,пресной и повседневной для защиты,Кайл Уокер делает отличный голевой пас на Руни.Ну а Руни что? Руни-это Руни.Он такие забьет с закрытыми глазами.

Далее в дело вступают способности Льориса и скорость Уэлбэка.Молодой Уэлбэк ,настолько быстро врывался в штрафную,что даже не успел уйти от контакта с Уго Льюрисом.Точнее даже Льорис не успел уйти...Пенальти получают ''Куры'' на 57 минуте матча.

А Руни что? Как лидер сравнивает счет ,не дав ни одного шанса Французскому киперу отбить мощный удар с 11-метровой точки.В итоге лидер ,  играет как лидер,и не подводит в нужной ситуации.

На этом не заканчиваем господа.Руни на правах лидера еще и в обороне работал.Или вам это не интересно?

Вот вам и 2 перехвата мяча от Руни.

Вот вам 4 выноса мяча из своей штрафной.Получите и распишитесь.Не забывайте,что такое количество выносов в среднем делает один защитник ,неплохо отыгравший матч.Руни нападающий ребят,НАПАДАЮЩИЙ.

                                         

 

2 чистых отбора Руни,при 1 фоле всего в матче.

 

В заключение всего этого статистического безобразия,смотрите на все пасы Руни в матче.

 

28 точных пасов из 36 всего.5 пасов из всех ,могли оказаться голевыми.В итоге получается ,что с игрой Руни,могло быть забито 7 голов в матче.

_________________________________________________________________________________

Очевидно сам Руни , так издалека поблагодарил всех кого можно,но не себя.Ведь именно он герой матча друзья.

"Мы играли неплохо, вероятно, 2-2 справедливый результат"

''Я просто делаю свою работу, и пытаюсь помочь своей команде победить"

''Очевидно, я сыграл хорошо, но лишь благодаря моим партнерам по команде. Особенно отмечу Антонио Валенсию, который фантастически провел последние два матча, он - реальная угроза! ''

________________________________________________________________________________

Я господа , хочу похлопать только ему,несмотря что на поле было еще 10 партнеров по команде.Лидер ''Юнайтеда'' в тяжелом положении его команды ,спасает команду от потери очков,и в итоге мы получаем вполне приемлимый результат для этого матча.

Уэйн Руни-''Man of the match''.

Похлопаем ему также.Игрок тура -Руни.Другого быть не может  в прошедшем туре.