4 мин.

Что понравилось в «Ростове» в матче против «Манчестер Юнайтед»

Юдин Олег - о "Ростове", который сыграл первый матч 1/8 Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед" 

Встреча между "Ростовом" и "Манчестер Юнайтед" закончилась ничьей 1:1. Сегодня обсудим, что понравилось в нашей команде против гранда английского футбола.

"Ростов" не боялся "Юнайтед" 

Многие скажут:"Какой страх? Они обыграли "Баварию" и "ПСВ" им нечего боятся", но тогда были матчи не навылет и на "Ростов" сильно никто не ставил, а сейчас 1/8. В "Ростов" верят несмотря на статус соперника, тем не менее обсуждать, что было тогда глупо, потому что ни там, ни тут у игроков "Ростова" коленки не тряслись и играли они уверенно.

Уверенность выражалась во всём, наши не боялись обыгрывать, били по воротам, не пожарили и спокойно ждали своего шанса.

ростовпротивюнайтедкруто

 

Форма Бухарова 

Согласитесь, что мы забыли про Александра, но в первом же официальном матче 2017 года он напомнил о себе. Многие удивились, почему он, а не Азмун. Бердыев был краток, "Саша набрал очень хорошую форму", которую он показал сразу же. Бухаров за 4 матча забил 3 гола, столько же он забил за весь прошлый сезон, вот когда нужно было спорить с Шадриной.

Именно против соперников, которые выше классом нужен Александр, потому что он может побороться на втором этаже. Также хочется отметить, что на поле он выполняет много черновой работы, что очень нужно команде. Хочется, чтобы такое желание Бухаров показывал и в дальнейшем.

бухароввростовекрутоочеьщшкорзпмкекуп

 

Уверенная игра Никиты Медведева 

Молодой вратарь, подменяет травмированного Сослана Джанаева, который должен скоро вернуться. Многие опасались, именно за эту позицию, потому что опыта у Никиты нет, но игрок показал себя достойно. Много работы у Медведева не было, но пару раз он выручил "ростовчан".

медведевникитаростовшгукщпдукп

 

Хорошая игра в центре поля

Поле было плохое, поэтому "Юнайтед" играл больше длинными передачами, нежели комбинировал в центре, а когда пытались их встречала тройка наших полузащитников (Ерохин, Нобоа, Гацкан), поэтому у англичан ничего не получилось.

В общем плане игра в центре поля понравилась, хоть было много брака, наши старались играть в пас и искать свободные зоны в обороне противника, чтобы отдать туда проникающий пас. В Англии будет сложнее из-за отсутствия Гацкана, который связывает оборону и атаку, но Бердыев придумает, что делать. 

гацканнобоакрулукашгуцкпкеп

 

Джокер в лице Азмуна 

Сейчас в основе играет Бухаров, но в запасе есть Сердар, который может выйти на последние 20-25 минут и изменить игру. После выхода Азмуна игра меняется, становится более быстрой и атакующей, потому что он выполняет другие функции на поле, когда есть Бухаров "Ростов" играет забросами, а когда на поле Сердар начинается более комбинационный футбол.

сердаразмункртуорлкуапцукпкеп

 

Дисциплина

Я считаю, что именно это одно из главных качеств в "формуле" успеха Бердыева."Ростов" знал, что "Юнайтед" будет давить, а им нужно терпеть и ждать своего шанса. Задача была бы выполнена на 100%, но гол Мхитаряна многое испортил, о чём сказал Калачёв после матча.

"Манчестер" владел преимуществом, но по-настоящему опасных моментов у ворот "ростовчан" не создал.Наши игроки сделали большую плотность на своей половине поля, поэтому у противника было очень мало свободного пространства и времени на принятие решений.

На "Олд Траффорд" не сыграют Калачёв, Гацкан, Гранат, что очень плохо и перед тренерами стоит сложная задача за неделю построить всё по новой, но "Ростову" это по силам.

Если «жёлто-синие» сыграют чуть сильнее, чем в первом матче, то теоретически могут пройти "Юнайтед". Я верю в наших ребят, а верите ли вы? Пишите своё мнение в комментарии, будет интересно почитать.

Лучшие бомбардиры «топ» сборных,за всю их историю

«Неужели это всё...». Василий Березуцкий уходит из сборной России

Что мы вспоминаем, когда слышим «Андрей Аршавин»

Также подписывайтесь на наш блог, чтобы быть в курсе новых новостей.