ОГООООООНЬ в Коламбусе!!! Флэймз деклассировали Блю Джекетс

Коламбус Блю Джекетс 0:6 Калгари Флэймз

Бэклунд (Коулман), Манджапане (Задоров, Лучич), Ткачак (Годро, Андерссон), Линдхольм (Годро, Ханифин), Гудбрансон (Ружичка), Ткачак (Годро)

Guten tag! Прям вот очень Guten!!!

Флэймз в огне и снова побеждают крупно. Дэррил Саттер ничего не стал менять по сравнению с матчем против Сент-Луиса, и это принесло результат. Да еще какой! Пушкари были сметены на своем же льду.

Открывать счет Огни должны были в самом дебюте матча. Элиас Линдхольм не смог поразить пустой угол ворот после гениального паса Джонни Годро.

То, что не получилось у первого звена, исполнило второе. Спустя минуту, Блэйк Коулман перехватил шайбу в своей зоне, та отскочила к Бэклунд, ветеран Калгари, пройдя через всю площадку, вышел на ударную позицию и от души щелкнул под ловушку Мерзликинсу. 1:0!

Микаэль Бэклунд

Подхватило ритм и третье сочетание атаки гостей. Шон Монахэн мог удваивать преимущество, но не переиграл стража ворот Коламбуса. А в концовке периода хорошие шансы забить упустили Киллингтон и Дюбе. Стоит похвалить латвийского вратаря хозяев, выручил.

Не оставался в первом периоде без работы и Якоб Маркстрём, периодически отводя от своих ворот угрозы Лайне, Ворачека и остальных Жакетов.

Якоб Маркстрём

По ходу второго периода Огоньки еще добавили, и в какой то момент преимущество по броскам стало просто мозговзрывательным: 31-9! Но толку от этого было, увы, немного. Вплоть до 16-й минуты счет на кубе оставался минимальным, а Маркстрём совершил очередной мегасейв, не позволив забить Рословику.

Подвыдохнуть гостям позволил гол Манджапане (19-й в сезоне). Эндрю классно подправил шайбу после броска Задорова. 2:0!

Ну а окончательно успокоиться всем, кто неравнодушен к Флэймз, получилось за 6 секунд до сирены. Джонни Хоккей перехватил шайбу в своей зоне и выдал очередной суперассист на Ткачака. Мэттью вместе с Монахэном убежали 2 в 1, и 19-й номер гостей мастерски реализовал момент, догнав в списке снайперов Калгари Манджапане. 3:0 ко второму перерыву.

Мэттью Ткачак и Шон Монахэн

Заключительный период начался с чумового прохода Джонни Хоккея. Годро пролетел по льду, обыграл всех на своем пути и оставил шайбу Линдхольму так, что тому оставалось только не промахнуться мимо створа. Чего, слава Богу, не случилось: 4:0 и игра была сделана. А партнеры, похоже, пребывали в легком ахуе от маневра Джонни;)

Хозяева ответили опасным выпадом с завершающим броском Ворачека, но Марки подтащил. И буквально тут же случился 5-й гол Флэймз. Адам Ружичка выиграл вбрасывание, шайба отскочила к Гудбрансону и защитник гостей здорово бросил с кистей. И тот, и другой открыли в своей цифире соответствующие показатели: первый ассист в сезоне для словака и дебютный гол у Эрика. Канадец, к слову, преодолел барьер в 600 игр за нхловскую карьеру.

5:0!

Не прошло и минуты, а Калгари забивал уже шестую шайбу в ворота Блю Джекетс. И снова Годро и Ткачак, и снова красота! Выигранное вбрасывание, Мэттью подхватывает шайбу, адресует Джонни, тот, в свою очередь, возвращает ее партнеру на пустой угол ворот и 6:0!

До финальной сирены выход один на один не использовал Монахэн, мог забивать Милан Лучич, в каркас ворот угодил Годро, но принципиально важным оставалось сохранить сухарь Маркстрёму. Что в итоге и удалось. Шестой матч на "0" шведа, 62!!!-23 по броскам (новый рекорд в истории Калгари!) и очередная яркая победа. БРАВО!

Go, Flames, go!

Это было эпично! Еще 2 очка в копилку и сразу все забываем;)

Уже сегодня ночью матч в Сент-Луисе, где местные Блюз третий день живут с мыслью об отмщении. Будет интересно! Данкешон коучу и команде за хоккей, всем Вам за внимание!

auf Wiedersehen!

Кстати, вся оперативная информация, новости, статистика и много всего интересного есть в Telegram-канале "Пламенный Хоккей". Друзья, заходите в гости и подписывайтесь! Буду очень рад всех Вас там видеть: