Уныло. Убого. Тухло. Калгари Флэймз выдали самый бледный матч в сезоне и были биты на своем льду Оттавой Сенаторз

Калгари Флэймз 1:4 Оттава Сенаторз

Ткачак (Танев, Годро)

Guten morgen!

Одна из глав "Игры с огнём" Тео Флери называется "Всё плохо". Актуально, как никогда!

Разочарование категорическое. Флэймз проигрывают четвертый матч подряд! Оттаве!! Дома!!!

Команда растеряла форму, и сможет ли Дед ее найти вызывает сомнения. Огней хватило на первые 10 минут. Кто знает, реализуй свои моменты Ханифин, Ткачак, Ричи и другие, может всё и пошло более гладко, а так...

Быстрый гол от Ника Пола (косяк Маркстрёма), уже на 2-й минуте, и "что то пошло не так" (с). Шайба у Флэймз упорно не шла в ворота, да еще и вратарь гостей Мэттью Мюррей выдал матч жизни. Сразу вспомнились матчи "ковидного" сезона, где Оттава, будучи безнадежным аутсайдером, раз за разом огорчала именно Калгари.

Ну, а у Огней пропало всё: реализация, психологическая устойчивость, импровизационные моменты, а главное, пропал сам огонь. Да, характер пытаются демонстрировать. Лучич намял лицо Сабурину, Задоров отмутузил Сэнфорда, а толку?! Даже, когда Ткачак в начале третьего периода забил шайбу, откровенно говоря, надежда на спасение не проснулась. Калгари играл плохо, примитивно. Уж не знаю, COVID тому виной или нет, но, повторюсь, форму команда за эти дни растеряла.

"Большой человек" Милан Лучич VS Скотт Сабурин

В этом плане показательны второй и четвертый голы в ворота Марки. Оборону Флэймз просто раздевали и разували. Коннор Браун в эпизоде со своей шайбой улетал, как на мопеде.

А впереди у Огней (по плану) матчи против Флориды, Эдмонтона, Сент-Луиса. И игра, которая должна была стать неким трамплином, рискует обернуться крутым склоном или горкой в аквапарке.

Что придумает Саттер? Что изобретет тренерский штаб? Будут ли поднимать еще кого-то из Стоктона? Будут ли пертурбации в звеньях? Что то изменится в тренировочном процессе? Вопросов тьма.

Но, если Калгари не выползет из этого пике, спад рискует превратиться в кризис, и снова команда пролетит мимо плей-офф, как фанера над Канадой (тьфу-тьфу-тьфу). Огоньки на Западе уже девятые.

Флэймз действительно сыграли свой худший матч в сезоне. Даже в безшансовых поражениях от Вегаса и Тампы присутствовали какие то просветления. Здесь же, ну наверное за исключением первых 10 минут матча, мрак и печаль. Даже по броскам Сенаторз умудрились превзойти хозяев: 34-28. Ну и фарт от Огней окончательно ушел, иначе никогда в жизни не забил бы Батерсон подобную шайбу. Но, как говорится, - везет тому, кто везет!

На фоне всего этого безобразия как то и братское противостояние Ткачаков ушло на семнадцатый план. Мэттью забил гол, у Брэди ассист, но его Оттава забрала 2 очка.

Сенаторз были нацеленнее на ворота, активнее, дисциплинированнее и просто лучше. А Мюррей одолел Маркстрёма. Якоб тоже не в лучших кондициях, это очевидно.

Якоб Маркстрём

"Рваный" график не заканчивается. У команды снова четыре пустых окна, а затем в Сэддлдоум пожалует Флорида, которая и начала всю эту огненную бардельеру.

Когда, если не в этом матче?.. Собраться, настроиться и начать встатие. Сдюжат ли?.. Вопрос.

Показательны голы Сенаторз и в плане концентрации хозяев льда. Гости забили в начале матча, в конце каждого из периодов и сразу после ответного гола Огней. Кто то скажет совпадение, но как по мне, так это очевидная потеря концентрации. Голова у игроков Флэймз не работает как требуется, от этого и хоккей не идет.

Очень не хочется, чтобы этот январь стал черным. Прям вот совсем не хочется! А потому: Деду терпения, светлых мыслей и правильных слов, команде силы духа и силы воли. А главное, удачи!

Удачи и нам всем! Спасибо и до свидания!

Друзья, настоятельно рекомендую Вам подписаться на Telegram-канал "Пламенный Хоккей", чтобы быть в курсе событий НХЛ и Калгари Флэймз. Оперативная информация, новости и еще много всего интересного всегда в наличии. Буду очень рад всех Вас там видеть: