Косплей Коламбуса

О, опять Рейнджерс.

О, опять травма. Олли Мяатта не полетел с командой в Нью-Йорк, характер его травмы не раскрывается и на состояние утра среды его еще обследуют. Так что возвращение в состав Роберта Бортуццо после двухматчевой дисквалификации за унижение чести и достоинства представителей старшего поколения воспринималось не как глоток свежего воздуха (кто бы мог подумать несколько месяцев назад, что Бортуццо будет с этим ассоциироваться), а примерно как необходимость. Особенно, учитывая то, что в составе присутствуют диверсанты по имени Брайан.

Предыдущая встреча команд в Мэдисоне закончилась живописным надругательством со счетом 0:5. За время, два матча разделявших, в строй вернулся капитан и основной защитник Рейнджерс Райан Макдона, а у Пингвинов в лазарете оказались чуть менее чем все основные лица команды. Ох-ох.

Хотя, началось все не так плохо, но, в принципе, команда Джонстона приучила всех к тому, что начинают они мощно.В 27 играх сезона Питтсбург 20 раз открывал счет, не стала исключением и эта встреча. Ник Сполинг на заре встречи получает прекрасную возможность отличиться после того, как Кросби демонстрирует всем свои глаза на затылке, а в середине периода пользуется тем, что у Капитана сходит шайба с крюка и попадает в протокол. Завязка сюжета прямо-таки на какую-нибудь ночь сюрпризов и чудес. Нормальные дети у Санта-Клауса просят новый Форд, а Ник, видимо, гол попросил. Наверное, заработал местный филиал Газпрома.

В начале второго периода Пол Мартин мило обрезался в центральной зоне, и бумеранг не подвел. А еще через пять минут тот самый диверсант забыл, что тут играется немножко хоккей и Рик Нэш забил свой 18-ый гол в сезоне. Целовать можно уже везде.

За семь минут до конца игры диверсант показал, что не вся байлсмовость из него еще ушла, запаниковал под прессингом, отдал шайбу Хэйсу, а потом его же и упустил. Джонстон с третьей попытки понял, что происходит и усадил его на лавку на оставшееся игровое время.

Правда, Пингвинам предоставилась возможность воспользоваться свойством Рейнджеров отдавать преимущество, в данном случае 3:1 (ой, что-то знакомое). За 24 секунды Малкин, нанесший за третий период четыре броска и продолжающий потихоньку доминировать, и Дауни (ох, и работы в этом году у Санта-Клауса) сделали счет равным. В моменте с голом Дауни Сполинг еще и ассист зацепил.

В овертайме у тех и у других были возможности все закончить, но лучше всех своей распорядился Кевин "Бетховен" Кляйн.

Ну, наверное, стоит порадоваться очку в игре против соперника по конференции, да еще и при таких обстоятельствах. К следующей игре ожидается возвращение Летанга и Хорнквиста, что означает возвращение диверсанта и, скорее всего, Эндрю Эббетта в фарм. Нормально. Да и темп игр за последние две недели был не самым простым, так что передышка до пятницы, кажется, на руку. Правда, потом предстоит сыграть еще три игры за четыре дня.