4 мин.

«Кто-то воспринимает его, как боксёра-тюремщика, но это не так». Другая сторона Майка Тайсона

Юдин Олег - о крутом стендапе Майка Тайсона, который будет интересен всем.

Когда мы слышим Майк Тайсон, то в голову к нам приходит многое, но только не творчество. Куча нокаутов, красивые девушки, громкие скандалы, бандитские разборки-всё это можно найти в биографии американского боксёра. К сожалению, у многих он и по сей день продолжает ассоциироваться с тем плохим парнем, который ведёт себя, как "ненормальный", а точнее сказать, вёл. Годы идут, и люди меняются, сейчас можно долго рассказывать, как изменился Тайсон за последние пять лет, но если вы захотите это сделать, то знайте: вас уже обскакали, и сделал это сам "Железный Майк" в своём крутом стендапе. Мы объясним вам в двух словах, почему данный стендап так же хорош, как и хук боксёра с правой. 

 

1. Разносторонность тем

Если кто-то подумал, что всё своё выступление Майк будет рассказывать о том, как он бил всех подряд, то вы сильно ошибаетесь. В стендапе Тайсона имеется множество различных направлений. Здесь и про религию, и про жён, и про детей. В общем рассказ о жизни, но только с юмором, который ясен и понятен каждому.

2. Жгучая подача

После просмотра вы задумаетесь: точно ли он был боксёром, а не актёром? Все истории абсолютного чемпиона мира подкреплены сценками, которые продолжаются на протяжении всего выступления. Майк надевает на себя парик, показывает приёмы, парадирует своих учителей и противников, делая это очень изящно, тонко и красиво. Именно поэтому ты смотришь ещё с большим увлечением, потому что каждый момент Тайсон буквально проживает на сцене, передавая всю свою энергетику и заряд нам, зрителям. 

3. Документальный фильм в стендапе

Когда в Youtube вы напишите "Майк Тайсон", вы увидите множество полуторачасовых документальных фильмов, связанных с американцем, под некоторые из которых вы уснёте. Теперь вам не нужно тратить столько времени, если вы не хотите глубоко и подробно изучить жизненный путь боксёра. Лучше посмотрите стендап, который в сотни раз лучше и интереснее любого д/ф, потому что рассказ идёт от первого лица.

4. Смысл

Большинство стендап выступлений не обладают никаким смыслом, главная задача- расмешить. Может быть, с какой-то стороны это правильно, но бывает, хочется увидеть и услышать что-то стоящее. Именно это "стоящее" здесь присутствует. Тайсон весело и смешно рассказывает даже о самых страшных ситуациях в своей жизни, когда он поступал непредусмотрительно и грязно, но в конце добавляет: "Ребята, я делал множество ошибок и поступал неправильно, поэтому вам не стоит идти по моему пути и ставить меня в пример. Живите правильно и не вляпывайтесь во всякое дер*мо".

5. Итог

Друзья, всё это были слова, слова и ещё раз слова. Идите и смотрите стендап Майка Тайсона, чтобы поднять себе настроение, а потом возвращайтесь и пишите своё мнение. Будем вас ждать!

Не забудь подписаться на наш новый блог «ЛичнаЯ КолонкА», потому что мы рассуждаем только о самом интересном.