2 мин.

ФК «Ростов» - мега крут! Или почему ЦСКА должно быть стыдно

Для начала хочется поздравить Ростов с победой! Она безусловно войдет в историю клуба. О ней будут помнить всегда. Это луч света, луч радости на фоне всего того, что происходило в клубе в последнее время, я имею в виду финансовые трудности, кадровые и так далее.

Да, "Бавария" от этого не станет менее великой, но станет более великим "Ростов". Теперь о нем заговорят с еще большим уважением, а если сюда прибавить разгром «Аякса» в отборочных играх Лиги Чемпионов...

Разумеется Бердыев волшебник, который может летать хоть на каком вертолете, ему можно! То, что он сделал с клубом за каких-то полтора года – это фантастика, это сон, который не заканчивается. Говорят, что Эмир Кустурица уже хочет снять об этом фильм. Шутка.

А если без шуток, то сегодня у команды особенно хорошая пресса. О ней говорят во всем мире. Ее начинают узнавать. Самое важное, что теперь в такую команду захотят приехать все больше футболистов, которые будут знать, что тут им будут рады, что они действительно обретут себя в том качестве, в котором будут раскрываться. Уже сейчас понятно, что того же Полоза захотят купить многие наши клубы лидеры и не важно, что у них не будет никакого представления о том, как его использовать, главное купить. Как сделал «Спартак» с Селиховым, как делает «Зенит» со всеми у кого есть российский паспорт. Рад ли сейчас Новосельцев, что ушел из команды, которая за 5 матчей в Лиге Чемпионов стала из застенчивой команды-новичка в уже опытную боевую единицу, которая заставляет годриться даже болельщиков ЦСКА за российский футбол.

К слову о ЦСКА. Еще вчера утром мы говорили о превосходном втором тайме матча против «Байера». А сегодня это уже смешно. Смешно -  потому что чемпион страны не может обыграть команду, идущей 9 в Бундеслиге. Да у ЦСКА множество проблем, но как говорил Станиславский - «Не верю!» Не верю потому, что если бы не молодой задор и наглость Чалова, Головина и футбольный голод Алана Дзагоева, то не было бы и ничьей и все было бы еще обиднее. Смешно еще и потому, что группа у армейцев была ровнее самого ровного европейского асфальта, но они и в нем нашли множество колдобин.

Может ли дать Слуцкий команде характер, такой же, как дал Бердыев своей? Там, где уход из клуба Курбана Бекиевича, был хоть и временный, но способный заставить пустить слезу даже самого сурового футболиста «Ростова». Ростовчане подкупают своей искренностью, своим желанием доказать всем нам, что любой футболист может обыгрывать любого, даже самого лучшего и не нужно для этого играть в компьютерный симулятор FIFA.  ЦСКА, к сожалению, этого дать не может!