2 мин.

Неуважение к «Барселоне», или Больше не Педрито

Вы никогда не вините себя за то, что половина вашего «боления» — это ожидание, потом разглядывание неудач конкурентов возлюбленной Вами команды? И хорошее же настроение сейчас у болельщиков соперников «Челси»! Ничья со «Свонси» не расстроила — ведь проиграл «Арсенал», второй тур расстроил полностью — победили все, кроме «Челси». Но «междутурье» (извините) принесло радость и нам — команда сняла с себя обвинения болельщиков и совершила два трансфера.

Баба и Педрито — каких еще «извращенцев» купит «Челси»? Насри?

Педрито официально стал Педро. Каково это — повзрослеть в 28? Футбольных болельщиков, кажется, часто винят в инфантилизме: игра для детей. Хотя кем бы мы были не играя, командой «Работнички»? Мы используем аналогию переход-взросление и метафору «покидания «отчего дома» (пусть слова, заканчивающиеся на «а», в русском языке чаще женском рода, поэтому дом не «отчий»).

Педро сказал: «Я не разговаривал с Моуринью. Это было бы неуважением к «Барселоне». Выходит, каждый гол и каждая голевая за моуриньевский «Челси» будут проявлением неуважения: «Барселоне» ведь понадобилось много времени, чтобы зауважать Дани Алвеса (которым, кстати, сильно интересовался «Челси», когда тот играл еще в «Севилье»).

Задаваясь вопросом, выйдут ли Баба и Педро на поле (в старте ли, на замену), мы задумываемся о том, что с партнерами они не сыграны. Но ведь они — профессиональные футболисты, могут выйти и забить, отзащищаться. Неловко говорить о химии между мужчинами, но у Вас ведь бывало, что на поле сыгрываетесь с незнакомцем?

Интересно, что произойдет с Виллианом? Он снова заиграет так, что не пустит конкурента в основу? И что вообще он чувствует от того, что за год «Челси» покупает уже второго игрока на его позицию?

Трансферная политика «Челси» не только «извращенная», но еще и следует принципу неуважения к ветеранам, но об этом в другой раз.