2 мин.

Прогноз от эксперта на UFC Fight Night Moncton

Джонсон - Лобов

Джонсон. Боец чуть выше среднего уровня, "гэйткипер" дивизиона. Быстрые руки, лёгок на ногах, приличная стойка. В послужном списке значатся победы над Фергюсоном, Барбозой и Порье, согласитесь, список весьма респектабельный. Однако 13 (!) поражений в профессиональной карьере, более половины из которых сдачей, напоминает нам о том, что наш герой, мягко говоря, не неуязвим. 

 

Ключ к победе: 

держать дистанцию расстреливая оппонента в стойке, использовать преимущество в скорости и "риче"

 

Лобов. Многие болельщики и специалисты недоумевают и задаются вопросом: "какого черта этот парень делает в ЮФС?" И находят лишь один аргумент - Конор. Доля правды в этом конечно есть. Во многом (если не во всем) благодаря Макгрегору Лобов подписал контракт с ЮФС и продолжает выступления в лучшей бойцовской организации мира. Однако в защиту Легенды могу сказать что он не так уж плох. Да, у него чудовищный рекорд, да, он весьма среднего уровня боец и да, ни один его бойцовский навык не заслуживает особого внимания. Но, в ростере ЮФС есть бойцы и более сомнительного уровня, и к плюсам Лобова можно отнести его медийность (снова спасибо Конор) и зрелищную манеру боя. Вы помните хоть один скучный бой Лобова? Ну за исключением финала ТУФа с Райаном "Рюкзаком" Холлом? Я тоже нет. Он натуральный отморозок и всегда готов к рубке. Так что возможность скучного боя, при наличии в углу октагона Легенды, стремится к нулю.

 

Ключ к победе: 

работа первым номером, постоянное давление. "Рвать" дистанцию и клинчевать, "виснуть" и "грузить" соперника, тем самым стараясь максимально "забить" его мышцы и свести к минимуму преимущество в скорости.

 

Прогноз: победа Джонсона единогласным решением судей

 

Волкан - Смит

Волкан с момента дебюта в ЮФС катком прошёлся по ОСП, Циркунову и Мануве, практически их не почувствовав, сразу же заставив воспринимать его как одного из топов. Однако Кормье показал истинный уровень турка. ДиСи не просто победил, он деклассировал Оздемира попутно обножив его слабости в партере. Но несмотря на это, Волкан остаётся опаснейшим нокаутером, остаётся тем кто гасит свет, и недооценка такого противника может дорого стоить.

 

Ключ к победе: 

работа в стойке, охота за головой соперника

 

Смит. Довольно посредственный боец, взлетевший к топам за счёт побед над заслуженными ветеранами боевых искусств. Рубака и сорвиголова, и в то же время более разносторонний боец по сравнению с Волканом, но я не уверен что его навыки находятся на должном уровне.

 

Ключ к победе: комбинировать стойку с тейкдаунами и контролем в партере, стараться использовать преимущество в навыках игры на земле и антропометрии.

 

 

Прогноз: победа Волкана нокаутом во втором раунде