Массимо Каррера продолжает третировать «Краснодар»

После победы ЦСКА в Хабаровске «Краснодар» и «Спартак» оказались соседями в турнирной таблице. «Быки» на два балла опережают москвичей, поэтому по результатам очного поединка расстановка сил может измениться. В последние два года краснодарские футболисты стали удобными соперниками для «Спартака», гостевые поражения у них чередуются с домашними ничьими. Уже и позабыто то время, когда «Краснодар» дважды разбил красно-белых по 4:0, а затем еще и 3:1.

Набирает форму Федор Смолов, который и до паузы на игры сборных чувствовал себя хорошо. А после дубля в ворота «красной фурии», когда в центре защиты играют Пике и Рамос, а в воротах стоит Давид де Хеа, невольно вырастают крылья. Именно Федор создал себе первый опасный момент в матче, резким движением качнув Сердара Таски и пробив в перекладину. Четырнадцатый матч проводил Смолов против «Спартака», пока так и не отметившись голом. Не случилось его и в этот раз.

Москвичи очень быстро наказали хозяев за неиспользованный шанс, открыв счёт в многоступенчатой атаке. Синицын с трудом потянул удар Мельгарехо, но Дмитрий Крмбаров подхватил отскок и навесил точно на Адриано. Луис в лёт поймал футбольную сферу, прошив голкипера. Далее Лоренцо Мельгарехо получил ещё один фантастический шанс, виртуозно обработав заброс Фернандо. Вторым касанием парагваец перекинул Синицына, заодно перебросив и ворота.

Тенденция матчей Массимо Карреры против «Краснодара» продолжалась. Позиционные атаки южан легко разбивались об оборону москвичей, а контрвыпады «Спартака» были крайне опасны. И если Андрей Синицын сумел спасти свою команду после мощного выстрела Куинси Промеса, то в следующей атаке Зе Луиш пробил точно под штангу. Луис Адриано покатил ему мяч на линию штрафной площади, откуда и последовал точный удар. 0:2 после первого тайма и тотальное превосходство «Спартака» по игре.

Москвичи и во вторые 45 минут действовали монолитно. Гости смотрелись взрослее краснодарцев, безуспешно тренировавших позиционные атаки. Мог возродить интригу Классон, но Виктор, ловко обыграв Джикию пробил прямо по позиции Александра Селихова. Каррера, кстати, сразу после перерыва решил бросить в бой Зобнина. Роман впервые появился на поле после травмы крестообразных связок, заменив Андрея Ещенко.

С течением времени активность хозяев переходила в грубость и безысходность. Роман Шишкин и Сергей Петров на ровном месте схватили по «горчичнику». Затем травму получил Денис Глушаков. Не смог капитан москвичей игру продолжить, что стало неприятной новостью перед предстоящим матче в Лиге чемпионов. Одновременно с Денисом медицинскую помощь попросил Лоренцо Мельгарехо, которого также пришлось заменить. Две травмы на одной минуте в разных эпизодах. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Далее было так много столкновений, что врачи чаще и резче футболистов перемещались по полю. А под конец матча команды проснулись, в течении трёх минут обменявшись голами. Сначала Куинси Промес убежал на фланге от двух оппонентов, опосля прострелив точно на Луиса Адриано. Бразилец спокойно замкнул дальнюю штангу, оформив дубль. А затем Виктор Классон воспользовался разрезающей передачей Маурисио Перейры, точно пробив с угла вратарской площади. Казалось, что на этом всё, однако гости успели в дополнительное время отличиться четвертый раз. Куинси Промес убежал в одиночестве к чужим воротам, далее легко переиграв Андрея Синицына. Великолепный пас, разогнавший контратаку, выполнил Зе Луиш.

Разгромом завершился поединок в Краснодаре, и теперь подопечные Массимо Карреры поменялись с местной командой местами в турнирной таблице, с новой силой ворвавшись в чемпионскую гонку.