4 мин.

Как Кличко и Джошуа Нью-Йорк совместно посещали

Вчера вечером по нашему времени украинский супертяжеловес Владимир Кличко встретился лицом к лицу со своим будущим оппонентом, чемпионом IBF/IBO в супертяжёлом весе из Великой Британии Энтони Джошуа.

Бойцы начали свой пресс-тур на территории Туманного Альбиона, а вчера посетили Нью-Йорк, США, где также будет проводиться трансляция данного противостояния – на телеканале «Showtime». Следующей «остановкой» данного «рейса» станет Германия.

Кличко-Джошуа

Оба бойца сначала встретились лицом к лицу в самом сердце Нью-Йорка – на Times Squarе. Там они пофотографировались на фоне баннеров и зданий, после чего отправились к микрофонам и естественно обменялись заявлениями. Это случилось на легендарной арене "Madison Square Garden". Наш блог предлагает вашему вниманию заявления бойцов, а также немного фото…

Кличко-Джошуа

Энтони Джошуа:

«Он говорит правду: черед три года я буду слишком хорош, а он – слишком стар. Сейчас прекрасное время для боя. Кличко не любит «игры разума». Мой рецепт прост: не переживайте за результат. Переживайте за то, что вы должны выполнить сегодня, завтра и послезавтра. Тогда результат обязательно придет. Это будет большой бой и я с нетерпением жду момента, когда окажусь в ринге».

Кличко-Джошуа

«Я немного волнуюсь и подбираю слова.  Бокс является воплощением моего второго «я». Моя навязчивая идея: получить максим от короткой спортивной карьеры. Говорю о максимальной самоотдаче, желании отдаваться боксу полностью, быть лучшим в мире. Сейчас я как голодный, молодой лев. Это отличное чувство, чтобы прийти в Мекку бокса. Но главный приоритет для меня – ближайший соперник, а не страна или континент. Я хочу драться здесь, в США, но я также хочу драться в Африке. А сейчас я сосредоточен на победе над Владимиром Кличко в Лондоне, 29 апреля. Все мои мысли о бое с Кличко – одним из величайших супертяжеловесов в истории бокса».

«Как я уже говорил, Америка – Мекка бокса, у которой были великие чемпионы. Приезд сюда – хорошая возможность заявить о себе и дать знать людям, что вы собираетесь скоро быть в США. Это начало чего-то нового, свежего. Но бокса – это победа над противником, а не победа над Нью-Йорком или Лас-Вегасом. Мне нужно побеждать. Я на пути к этому и именно потому я здесь».

Кличко-Джошуа

“Люди говорят, что мне слишком рано драться с Владимиром Кличко. Но моя цель остается прежней - победа. Я справлюсь со своей задачей”

Владимир Кличко:

«Эдди Хирн сказал, что Энтони будет самой большой звездой в боксе. Возможно. Возможно, нет. Я надеюсь, вы выстроили планы драться с Уайлдером, минуя меня, или других соперников. Понимаю, планы. Понимаю, амбиции. Хорошо быть молодым и амбициозным – в данном случае я говорю об Эдди Хирне и Энтони Джошуа.

Наш предстоящий бой с Джошуа привлекает аудиторию, поскольку в нем есть много вопросов. Любой, наверное, задает два самых популярных. Не слишком ли рано это для Энтони? И не слишком ли поздно это для меня?».

Кличко-Джошуа
Кличко-Джошуа

«На бой с Джошуа уже продано почти 90 тысяч билетов - это рекорд. Но особо меня радует, что эти показатели доказывают, что подобное может быть сделано без унижений и низостей. Для этого не нужно оскорблять противника, бить его бутылкой, плевать или угрожать, что съешь его детей. Люди хотят больше бокса и меньше слов».

“Через три года я буду слишком стар, а Джошуа будет слишком хорош. Так что сейчас для меня как раз идеальное время, чтобы проводить этот бой”

Напомним, бой Кличко – Джошуа пройдет в Лондоне, на стадионе «Уэмбли» 29 апреля. На кону в поединке будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Скандалы, интриги, расследования, эксклюзивы, интервью и БОООООКС. Всё это ты найдёшь в моём блоге. Подпишись, не будь лалкой-Бронером)))