2 мин.

Превью этапа КМ в Антхольце/Антерсельва

Превью этапа КМ в Антхольце/Антерсельва

Расписание гонок:

24.01.2019 - 16:30 - Спринт, женщины

25.01.2019 - 16:30 - Спринт, мужчины

26.01.2019 - 15:30 - Преследование, женщины

26.01.2019 - 17:30 - Преследование, мужчины

27.01.2019 - 14:45 - Масс-старт, женщины

27.01.2019 - 17:30 - Масс-старт, мужчины

Одно из самых красивых мест проведения биатлонных баталий находится в итальянских Альпах. Антхольц расположен в Южном Тироле, где на протяжении нескольких веков люди разговаривают не только на итальянском, но и на немецком языках, с чем и связано и двойное название места – Антхольц/ Антерсельва.

Этап Кубка мира в Антхольце наряду с Оберхофом и Рупольдингом входит в IBU Golden Classics, за победу в гонках в этих местах биатлонисты получают дополнительные призовые.

Скандалы перед этапом:

Среди главных ньюс мэйкеров оказались команды Италии и Норвегии. В команде Норвегии наблюдается разлад между женской и мужской командами. Йоханнес Бё заявил, что совместные тренировки женской и мужской команд не принесут пользу мужской команде. Тириль Экхоф  ответила Йоханнесу: «Летом он в ужасной форме, так что мы тоже не получим никакой пользы от тренировки с ним. У нас с девочками все хорошо, я не хочу общаться с парнями, потому что знаю, что атмосфера в нашей команде лучше.

Да, мы бы извлекли пользу из совместной подготовки, но так как Йоханнес этого не хочет, было бы тупо выражать желание тренироваться с ним»

В команде Италии, по заявлениям Дмитрия Губерниева, конфликт между лидерами женского сезона – Вирер и Витоцци.

Состав сборной России:

В составе сборной России на этапе Кубка мира в Антхольце появятся Александр Поварницын и Эдуард Латыпов.

В целом составы наших сборных выглядят следующим образом:

Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов и Максим Цветков (запасной) – у мужчин.

Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Светлана Миронова, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова, Лариса Куклина, Евгения Павлова (запасная) – у женщин.