1 мин.

Почему я решился на трансфер из Ростова-на-Дону в Москву

Здравствуйте, дорогие читатели! Наступил этот момент, когда надо прояснить все свои последние перемещения и передвижения в последнее время. Итак, сегодня я официально отработал свой первый день в московском офисе «Комсомольской правды», куда переехал из Ростова-на-Дону. Я благодарен всем друзьям за пожелания удачи. Все ваши теплые слова — это было круто!

Первые ощущения в Москве — невероятный позитив, подобный переезду в зимнее трансферное окно из ФК «Ростов» в столичную команду Премьер-Лиги. Да-да, последние два сезона, как чемпионат переехал на колеса системы «осень-весна», то я уходил в отпуск в конце года после последних матчей ростовчан. Ну а с открытием зимнего трансферного окна 2014 года в январе решился на переезд.

Главный мотив переезда? Желание расти дальше и для этого - перейти на следующий уровень. Всего остального мне хватало в Ростове. В 2001 году я впервые 10-классником заявился в редакцию уфимской «Комсомольской правды», а сегодня уже вошел «своим» человеком в стены столичного офиса. После Уфы были Оренбург, эпизодически Санкт-Петербург, с 2 сентября 2007 года — Ростов-на-Дону. Теперь столица.

Столица Юга — потрясающий город. Моей Родиной является Оренбург, но когда переезжаешь в Ростов, то чем больше стараешься проявить себя, тем сильнее влюбляешься в этот город. Так что чисто эмоционально местами было очень тяжело решиться на этот шаг вперед. В середине декабря были обговорены детали, а сегодня уже вышел «в основном составе», и отныне буду трудиться на сайте «КП».

Мои два блога на sports.ru не закрываются ни разу. Основной будет жить дальше, там станут шире границы поднимаемых тем, не только «ростовская» тематика. Фактически авторский режим. Но вкрапления «Ростова» останутся вне всяких сомнений. Голландия же — она останется Голландией в полном объеме.

Спасибо всем вам, кто появился в моей жизни за все годы моей жизни и кто помог подняться до уровня "Премьер-Лиги".

Увидимся.