4 мин.

Бой Бивол – Бетербиев разогреет шоу-турнир двух команд: Уайлдер – капитан, промо – в стилистике Гая Ричи

Такого еще не было.

Вчера на пресс-конференции в Лондоне состоялся долгожданный анонс боя за абсолютное чемпионство в полутяжелом весе между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом. Поединок пройдет 1 июня в Саудовской Аравии.

Главный бой разогреет уникальный турнир 5 на 5, где соперниками станут боксеры двух промоутерских компаний – Matchroom Boxing Эдди Хирна и Queensberry Promotions Фрэнка Уоррена.

В начале апреля Бивол говорил, что еще не подписал контракт на бой с Бетербиевым. Дату утвердили за 1,5 месяца до проведения, а Дюран показал чемпионский пояс

Официального анонса поединка между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым не было вплоть до вчерашнего дня – с конца января оба говорили, что согласны на бой, но информации о подписании контракта ни от одной стороны не поступало.

Еще в начале апреля Бивол говорил, что не подписал контракт, но готовился к бою с Бетербиевым в Кыргызстане: «Нам говорят: «Вы готовьтесь, 1 июня будет все». Потому что Саудовская Аравия – нестандартный промоутер, они работают совершенно по-своему. У них свои взгляды на бизнес профессионального бокса. 

По факту я еще не подписал контракт на этот бой, но уже назвал все условия – мне их одобрили. Я просто готовлюсь и верю в то, что этот бой будет. Я готовлюсь на 1 июня».

Об этой дате впервые заговорили еще в начале февраля. Бетербиев подтвердил ее два месяца назад: «Не хочу быть голословным. Да, разговоры идут, и названная дата мне примерно подходит. Что касается контракта, то он пока не подписан, поэтому не могу сказать что-либо конкретное. Окончательно подтвердить все это смогу лишь после того, как документы будут оформлены».

На пресс-конференции в Лондоне организаторы подтвердили дату, боксеры провели первую дуэль взглядов, а одетый в белый халат Роберто Дюран показал чемпионский пояс, который получит Бивол или Бетербиев.

Бой разогреет турнир 5 на 5 между промоутерскими компаниями Хирна и Уоррена. Уайлдер – капитан команды Хирна

После анонса главного поединка в Лондоне состоялась презентация первого в истории бокса турнира 5 на 5 между конкурирующими промоутерскими компаниями Эдди Хирна, который продвигает Энтони Джошуа, и Фрэнка Уоррена, промоутера Тайсона Фьюри. Эта матчевая встреча включена в предварительный кард и разогреет бой Бетербиев – Бивол.

Формат турнира 5 на 5 – побеждает та команда, которая наберет больше очков. За победу нокаутом присуждается два балла, за победу решением судей – один, ничья – ноль. На пресс-конференции боксеры сидели в масках, которые снимали с себя по очереди – каждого представляли в карточном стиле.

Главные звезды турнира – Деонтей Уайлдер, который выступит в команде Хирна и встретится с мощным китайцем Чжилеем Чжаном, Даниэль Дюбуа и Филип Хргович. Причем Уайлдер будет капитаном команды Matchroom Boxing, а у Queensberry Promotions – средневес Хамза Шираз. Возможно, Уайлдер присоединился к Хирну, так как в случае победы над Чжилеем тот организует ему бой с Энтони Джошуа.

Список пар турнира 5 на 5:

  • Даниэль Дюбуа – Филип Хргович;

  • Ник Болл – Рэй Форд;

  • Хамза Шираз – Остин Вильямс;

  • Вилли Хатчинсон – Крэйг Ричардс;

  • Чжилей Чжан – Деонтей Уайлдер.

Отдельная красота – пятиминутный проморолик в стиле фильмов Гая Ричи, где Хирн и Уоррен поочередно раскрывали карты с боксерами. Его представили сразу после презентации бойцов турнира.

Под бой Бетербиев – Бивол сделали только постер. Ждем промовидео уже к маю.

Бетербиев побеждает время, но справится ли с Биволом?

Фото: Gettyimages.ru/Richard Pelham; Instagram