Двенадцать – столько лет своей жизни Майкл Кэррик отдал «Манчестер Юнайтед», когда был футболистом. Его карьера за «дьяволов» выпала на один из лучших периодов клуба, в который были выиграны несколько титулов АПЛ, а также ЛЧ.
Выступая на позиции центрального хавбека, за «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик забил 24 гола, и что интересно, два из них пришлись в ворота «Ромы». В одном матче!

Это был сезон ЛЧ-2006/07. Тогда «МЮ» пересекся с «Ромой» на стадии 1/4 финала. Первый матч противостояния, который был сыгран в Риме, Франческо Тотти и компания выиграли со счетом 2:1. А вот в ответном их ждала страшная «порка».
Счет был открыт уже на одиннадцатой минуте матча и сделал это будущий тренер «Манчестер Юнайтед» – Майкл Кэррик. Шикарный выстрел от полузащитника!
Следующий гол в ворота «Ромы» пришелся всего через шесть минут после первого – его автором стал Алан Смит. Просто молниеносная атака хозяев поля!
Прошло всего две минуты и римляне устроились на 3:0. Уэйн Руни легко замкнул прострел от капитана Райана Гиггза.
А под конец первого тайма отличился и Криштиану Роналду.
Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» не сбавил обороты, поэтому всего через четыре минуты после начала второй сорокапятиминутки «Рома» снова пропустила гол. И снова Роналду.
А на 60-й минуте дубль уже сделал Майкл Кэррик. Это был очень красивый выстрел!
Сразу после этого гола на замену вышел еще один будущий тренер «МЮ» – Уле-Гуннар Сульшер. Появившись вместо Гиггза, он также внес свой вклад в эту игру. Но перед этим манкунианцы пропустили один мяч – его автором стал Даниэле Де Росси.
За финальным голом этой встречи Майкл Кэррик уже наблюдал со скамейки «Олд Траффорд» – вместо него вышел ныне забытый Киран Ричардсон.
Точку в матче с голевого паса Сульшера поставил Патрис Эвра – 7:1!
В полуфинале Лиги чемпионов «красные дьяволы» встретились с не менее грозным «Миланом», где блистал Кака. Именно благодаря усилиям бразильца итальянский клуб был сильнее «МЮ» по сумме двух матчей (5:3) и прошел в финал, где был взят реванш у «Ливерпуля».
Однако тот сезон все равно стал успешным для подопечных Алекса Фергюсона – команда выиграла очередную АПЛ и первую в серии из трех подряд.
P.S. За свою карьеру Майкл Кэррик сыграл против «Ромы» целых шесть матчей, но именно игра сезона 2006/07 стала наиболее выдающимся перфомансом полузащитника.




























Комментарии
Сегодня поди поквитаются, пока они тепленькие)
Рома в первом матче понравилась и думал, что они пройдут МЮ, т.к. команда очень качественный футбол показывала.
Но случилось просто изнасилование форменное.