Доплыли до финиша. Фотоотчет второго дня этапа Кубка Мира

В бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» закончился третий этап Кубка Мира. В этот раз рекордов мира установлено не было, но вот рекорд Европы не устоял.

Олимпийский

И побила его Рута Мейлутите, которая переписала книгу рекордов на дистанции 50 метров брассом. Выиграла Рута и свой старт дня, опередив всех на дистанции 100 метров комплексом.

Рута

Как и в субботу, практически в каждом заплыве принимала участие Катинка Хошсу. Соревнования для нее начались на дистанции 400 метров комплексом.  Потом она проплыла 100 метров на спине, 50 и 200 метров баттерфляем, 400 метров вольным стилем, 100 метров комплексом. Итог дня – два первых места, два раза на пьедестале, два раза вне призовой тройки. За два дня Катинка проплыла 12 дистанций, и десять раз закончила заплыв на пьедестале.

Хошту

Продолжила побеждать шведка Шострем. На ее счету еще пара побед.

Шострем

Выиграла очередную дистанцию и украинка Дарина Зевина (на заднем плане - вездеплывущая Катинка Хошту).

Зевина

У мужчин ударный день провел Чад Ле Кло, выигравший два заплыва.

Ле Кло

Яркие моменты были и у пловцов сборной России. Анастасия Чаун выиграла первое место в конкурсе самого эксцентричного наряда дня.

Чаун

Владимир Морозов продолжил серию побед и выиграл на двух дистанциях. Особенно ему удался заплыв 50 метров вольным стилем, где он был близок к тому, что бы переписать рекорд Кубка Европы.

Морозов

Юлия Ефимова  начала день с досадной дисквалификации на дистанции 50 метром брассом – фальстарт. Но Ефимова не осталась без победы на московском этапе. На дистанции 200 метров брассом она в крайне эмоциональной борьбе опередила Виталину Симонову.