1 мин.

Александр Бумагин: «Тяжело ошибаться — СКА сразу наказывает»

Нападающий «Северстали» Александр Бумагин в эксклюзивном интервью Охтинскому пресс-центру оценил три игры со СКА, прошедшие подряд в начале марта.

 

— Александр, как Вы оцените прошедшую игру?

— Мы неплохо сыграли, старались не давать пространства лидерам. Но в середине второго периода маленько расслабились, пропустили четвёртый гол. Потом сразу большинство СКА, счёт 5:3, поэтому, когда ушли на перерыв, было уже тяжело. Побежали отыгрываться и получили в свои ворота ещё больше. Тяжело ошибаться, когда играешь с такими командами. За это сразу наказывают.

По движению, считаю, мы смотрелись неплохо. Будем стараться в Череповце поменьше удаляться, не позволять СКА играть в большинстве. Вы сами видите, что у них большинство — это гол.

— Почему всё-таки игроки «Северстали» продолжают удаляться? Особенно после воскресной игры, когда было 24 минуты штрафного времени, а удаление в овертайме стало фатальным?

— Уровень индивидуального мастерства хоккеистов СКА довольно высок. Тяжело сдержать их совсем без нарушений. Мы стараемся отбирать у них шайбу не один в один, а навязывать борьбу вдвоём. Чтобы, если одного обыграли, второй помогал. Сегодня это не получилось целиком, мы заработали те самые удаления. Конечно, можно было без них обойтись, но чего сейчас говорить…

— В воскресенье две команды казались по игре практически равными, а сегодня «Северсталь» во втором периоде почему-то посыпалась. Можно ли было постараться зацепить этот матч?

 

продолжение на сайте Охтинский пресс-центр