О духе времени
Блог

Неприятное в Сан-Марино: Дзюбу посылали на ###, после игры он не пошел к болельщикам

Черчесов тоже в шоке.

Матч с Сан-Марино мог стать для Артема Дзюбы одним из самых приятных в карьере: если бы форвард вдруг забил 7 мячей (да, звучит дико, но в первой игре было же 4), то побил бы рекорд Александра Кержакова по голам за сборную. У Кержакова их 30, у Дзюбы – 24.

Только сразу все пошло не так: Артем в первом тайме обошелся почти без моментов, а российские болельщики в Сан-Марино были ему не сильно рады. На гостевом секторе арены «Стадио Олимпико ди Серравалле» кричали «Дзюба, Дзюба, иди ## ### (прочь)». В итоге после игры Артем не пошел с другими футболистами нашей сборной к трибуне с болельщиками, а сразу рванул в раздевалку. Хотя во втором тайме тон трибун немного сменился: было слышно, как скандировали: «Дзюба лучший!».

«У меня просто иногда нет слов. Это чьи были болельщики? – удивлялся Станислав Черчесов. – У меня уже давно нет никакой реакции на такие вещи, потому что уже ко всему привыкли. У нас сегодня закончился квалификационный турнир. Убежден, что если бы нам в первый день сказали, что все так закончится, все бы были happy. На сегодняшнюю секунду задача выполнена. Теперь ждем жеребьевку»

Василий Уткин поддержал возмущение, но потом тоже набросил на Дзюбу: «Ну да, «дно днищенское» орать своему лидеру, «Дзюба, Дзюба, иди ## ###!» У сборной России есть такие болельщики. Реально. Я бы назвал их «упивающиеся скотством». Не первая такая акция. Орловские, кажется, скрепоносцы. Ну так и что? Спортсмен в такой ситуации ярится. А Дзюба, он упивающийся любовью.

Вот как можно было выйти играть с Сан-Марино и не забить? Смысл вообще на финише сезона, впереди решающие матчи в ЛЧ, важнейшие игры в чемпионате России — иной смысл вообще переться в Сан-Марино был у Артема, кроме как забить столько, сколько нужно?.. А он не забил ничего. И почему так вышло — даже и неважно.

Очень большие ограничения у Артема. И ментальные, и по мастерству. Когда отдаешь себе в этом отчет и вот таким любишь Дзюбу, это святая любовь. Как к медведю с оторванным ухом. Можно даже плюшевым».

• В последнем матче отборочного турнира Евро-2020 сборная России разгромила Сан-Марино – 5:0. Голы забили Кузяев, Петров, Миранчук, Ионов и Комличенко.

• Дзюба закончил отборочный турнир на 6-м месте в гонке бомбардиров. У него 9 голов в 10 матчах – впереди Кейн (12 голов), Роналду и Захави (по 11), Пукки и Митрович (по 10).

• По системе гол+пас Дзюба с 14 очками (9+5) стал вторым – такой же результат у Стерлинга, выше только Кейн – 17 (12+5).

• В отборочном турнире сборная России забила 33 гола и уступила только сборным Бельгии (40), Англии и Италии (обе – по 37).

• Это второй по результативности европейский отбор в истории нашей команды. В квалификации Евро-1996 сборная Россия забила 34 гола. Тогда соперниками тоже были Сан-Марино и Шотландия.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев; globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Все о группах и корзинах Евро-2020: у России – Бельгия, Дания и Уэльс или Финляндия

606 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
мясные совсем попутали.

одно делать называть Дзюбу деревом в комментариях(что является правдой), другое крыть его матом во время игры сборной
+850
-153
+697
Голосование за самых мерзких болельщиков с отрывом выиграют стартачи
+587
-132
+455
Если играет сборная, про клубы нормальные люди забывают
+550
-116
+434
С чего-то вдруг?? Как можно забыть про свой клуб? Норм прилетело, самый цимус, что этот матч никому был не нужен, сборная и без поддержки почтальонов обыграла бы, но он был нужен именно Дзюбе, он месяц балаболил про Сан-Марино и своё бомбардирство, ну ничего, хапнул, спесь сбили с него за этот месяц, а то в облака улетел, бомбардир нации.
+587
-232
+355
Смотрю я на эту вакханалию в коментах на счет Дзюбы и понимаю, что в России лучше не становиться звездой национального масштаба. Какое то время на руках поносят а потом закапают. У Дзюбы пока хейт только на спортсе, но не дай бог Россия провалится на евро все хана ему. Народ в массе смотрит футбол раз в два года, в случае успеха народу выдают одного супер героя. Примеров успеха у нас только два 2008 и 2018. Героев, которых бы знала каждая домохозяйка тоже 2. Аршавин и Дзюба. И после канонизации этот человек отвечает за все никого не волнует, что есть тренер, есть еще 10 игроков, что Россия не топ сборная. Есть только один человек, который "обманул ожидания". Я помню, как травили Шаву из всех щелей годами, как известный человек на государственной радиостанции называл его мразью, хотя до этого пел ему оды, как Уткин в режиме нон стопа лил на него помои, как в последней игре за сборную его освистал весь стадион. Дзюба может повторить его путь. Лучше тут особо не выделяться, быть обычным лимитчиком, зарабатывать бабло по тихому, интервью давать, как по учебнику, вообще своего лица не иметь, что бы народ тебя не ассоциировал с успехом. Так оно спокойней.
+397
-45
+352
Человек хотел стать лучшим игроком по системе г+п. Отличное достижение в жизни футболиста. Мог бы быть лучшим в турнире среди таких имен как Кейн, Роналду, Гризман и прочие..
И за это стремление к этому его обосрали? Серьезно? )
+339
-81
+258
Просто надо было молча. Но для этого нужно хотя бы немного хотя бы чего-то иметь в голове. Обосрали не за стремление (что за чушь?), а за громогласный пизdёж об этом стремлении.
Не первый раз говорю = Дзюбе лучше бы быть немым. )
+254
-97
+157
То что мясная секта, лижущая ромбики, не может отличить клубный футбол от футбола сборных только подтверждает слова Зюбы.
+224
-92
+132
Сам болельщик Спартака и считаю Бзюбу деревянным и балаболом, но тут какие-то совсем неадекватные. Здесь игра сборной, какая разница в каком он клубе? Плюс, наверняка на трибунах сидели женщины с детьми, которым было не очень приятно слушать всё это.

Дебилы, мягко говоря.
+142
-33
+109
упс, дзюбомания дала трещину.
пхахахаха
то есть, дылда думала, что будет поливать мясных, называть там сектой, лижущих ромбики итд, и ей за это не вернется? ну че, добро пожаловать в реальный мир, дылдан.

сам, если че, эту хрень не поддерживаю, но произошедшее не удивило совершенно.

и закат дылдана в сборной начнется именно с этого матча. дзюбомания, правда, еще год-полтора побудет в стране
+276
-180
+96
Ты чему-то удивлен? Говорят, есть неадекватные болела красно-белых, ок, верю, но лично не знаком (не фанат). Но что я точно знаю, что есть абсолютно в дупель неадекватные комментаторы на спортс, которые набирают кучу плюсов на комментариях типа "показали России место", "дно днищенское", "Дзюба только Сан-Марино и умеет", почему Бельгии не смог, дерево позорное и тому подобные чепуху. Эти же люди предлагают Роналду не играть против слабых соперников и так далее )

Клоуны, которые лежат на диване, а футболисты им должны )
+98
-23
+75
Некрасиво,конечно,но ожидаемо!!!Дзюбу распиарили по самое не хочу-а он всего лишь поймал(случайно) удачу с Испанией за ,неважно за что он ее поймал-)))Его интервью говорили о том,что "всенародная любовь домохозяек" ему по кайфу-)))Но против фактов не попрешь-в играх с Уругваем,Хорватией,Бельгией,его не было на поле,хоть и в заявке был!Его не будет на поле и на Евро с той же Бельгией и Данией!Волна наяривания на деревяху по ходу заканчивается...
+103
-36
+67
Хайте на клубных пересечениях, как все нормальные люди. Но орать на матче сборной на маленьком стадионе, где все отлично слышно в эфир, а потом ещё отмазываться в соцсетях как гопники «а вы докажите, что это мы». Хотя бухие поросячьи уши там торчат из всех щелей.)))
+74
-13
+61
При всей народной любви последнего года, голосование за самого мерзкого футболиста в истории России - он выиграет с отрывом
+152
-95
+57
Если бы Дзюба рот свой поменьше открывал, его бы никто никуда не посылал.
+83
-31
+52
Команда за которую играет Дзюба - это в том числе сборная твоей страны. И отрабатывает он за нее на совесть. А для кого он является каким человеком, каждый решает сам. Он не пятак, чтобы всем нравиться. Так что я тоже солидарен с кричалкой, но именно туда должен пойти ты.
+93
-41
+52
как и криками в матче россия-бельгия про "сосала москва" и "только питер и зенит" тоже отличилась "вполне определенная секта" )
+61
-18
+43
Сколько бы ты не забивал, прежде всего человеком надо быть. Про Дзюбу этого не скажешь. Солидарен с кричалкой. Команда, в которой играет Дзюба симпатии не вызывает.
+134
-93
+41
Даже спартаковских бромантановых легенд так никто не гнобил, когда они подставляли всю страну. В КФК вам будет самый раз, ФНЛ для спартака очень высок, даже в моральном плане.
+78
-40
+38
А чего это питерские тут возмущаются то, а? Про сборную единую начали застилать. А как кричать с Бельгией на матче - со**ть москва, только питер и зенит, так невинные овечки и чистой воды невиновные. А артемушка ваш вор, изменник жене и просто предатель.
+60
-23
+37
Всё правильно. Самый мерзкий тип. А что он думал? Ещё со времен, когда играл в Спартаке, своих же болел посылал туда же. Послан на ###. Ещё и в Питере получит порцию.
+105
-69
+36
Не пошел к болельщиками? Так он на ### пошел, видимо
+34
-1
+33
Лидер сбродной - мелкий воришка, выгнаный из предыдущего клуба за кражу мелкой для футболиста суммы 20 т руб. Каждая сборная заслуживает своего лидера
+61
-29
+32
Причем здесь клубные пристрастия? Он просто моральный урод. Его поступки по жизни это доказывают. Некоторые даже попали под видео.
+46
-14
+32
А что вы думали-то? Каждый поступок в жизни имеет свои последствия.
Если ты повел себя как скотина не раз и не два, если ты по жизни №удак и чмо - это твой выбор, но будь готов к такой реакции и к такому отношению многих людей. Чему тут удивляться и что ожидать? Что посеешь - то и пожнешь.
+33
-4
+29
Лидер? В одном месте он лидер ,языком он лидер.....
+37
-14
+23
игрочишку пиарят как героя. Ему это нравится. Он с удовольствием играет эту роль.
Но это не подходящая роль для крысы (кошелек быстрова), предателя родного клуба и своей семьи и просто сцыкла (реплики из-за угла про тренеришку в адрес уже уволенного Эмери).
Это скорее позор нации, чем герой
+32
-9
+23
Судьба иуды и пустозвона, а он наверно ждал что его на руках будут носить. Бгг
+33
-14
+19
А ты прям точно знаешь, что это были мясные? Пруфы в студию, балабол.
+34
-16
+18
Поэтому наверное в прошлом матче с Бельгией в Питере были заряды про зенит и матерные про Спартак?
+29
-13
+16
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий