6 мин.

Распродажа URZ′енят

Итак, финал закончился, мы приграли, блииин :(

Ну да ладно, живем дальше.

Если вы смотрели этот матч - вы счастливчик, если нет - читайте прекрасные обзоры здесь и здесь. Если лень читать - смотрите видео:

Посмотрев видео, можно и на фотки глянуть:

это еще в Рединге

за 5 часов до матча

лишь небольшая часть сорокотысячной армии фанов "Роялс" на этом матче

Просто моменты матча:

нарушение, приведшее к первому пенальти

Синклейр забивает второй гол

что-то адское

Миллс делает счет 2-3

но...

Фото сделанные фанами:

Ну да хватит о грустном. 

Не успел матч закончится, как тут же поползли слухи о переходах игроков "Роялс" в другие клубы. Данное явление вполне обьяснимо, так как если бы команды из Беркшира прошла в ПЛ, то и переманить кого-то из ее состава было бы архисложно.

Итак, слухи.

Главный из них - это уход Шейна Лонга в "некий" шотландский "Селтик". Летом им же интересовались "Ньюкасл" и "Эвертон", поэтому сохранение ирландского нападающего в составе видится делом... крайне тяжелым. Человек, ставший лучшим в лиге по системе гол+пас (и не какой это не Таарабт) и которому всего 23 года, является лакомым кусочком для многих клубов. Другое дело, что руководство клуба не намерено за копейки расставаться со своей звездой. Вчера даже был озвучен неофициальный ценник в 20 000 000 фунтов. Конечно, за игрока Чемпионшипа такие деньги никто не даст, максимум 7-8 млн(учитывая, что прошлым летом тогдашний лидер "Рединга", Сигурдсон, был продан "Хоффенхайму" за 7 млн). Поэтому дикие запросы руководства клуба вполне могут и оставить Шейна в клубе еще на сезон. 

Под этот шумок, Саймон Черч заявил, что желает выходить в старте в следующем сезоне. Парень талантливый и играющий на одной позиции... с Лонгом. Называется: "думай чо хошь".

Также витают слухи вокруг нашего капитана Мэта Миллса, вратаря Адама Федеричи и правого полузащитника Джими Кебе (при желании может сыграть слева и не только в полузащите). Миллс - это желанная цель многих клубов ПЛ, ну кому же не надо молодой, физически развитый  и умный центральный защитник. Федеричи еще зимой интересовался "Ливерпуль", но дальше интереса дело не дошло. Но учитывая большой возраст многих основных киперов высшей лиги, потребность в австралийце вскоре может появиться. Кебе. Ну что сказать? Малиец уже не мальчик, в 27 лет пора показывать свои способности на высшем уровне. Тем более, что этих способностей предостаточно. 

По всем трем игрокам конкретные варианты трудоустройства неизвестны, но сомневаться в их наличии причин нет.

Бриньяр Гуннарсон, который испугал недавно своим заявлением об окончании карьеры, сегодня уже рассматривает новый контракт. Макдермотт желает удержать универсального и сверхопытного игрока, являющегося одним из символов клуба. Новый контракт не предусматривает какие-то тренерские обязанности, но 36-летний исландец уже пытается получить тренерскую лицензию УЕФА. Также ведутся переговоры по продлению контракта с Хэлом Робсоном-Кану.

Совсем иная история с другой исландской легендой клуба. Ивару Ингимарсону не могут гарантировать место в первой команде в будущем сезоне и игрок, вероятно, покинет клуб.

Также возможен уход Брайана Ховарда в "Саутгемптон", Микела Андерсона в "Портсмут", Келли в "Нотс Каунти" и Скотта Дэвиса в "Кроули". Котнракт заканчивается у Муни, а у Хизанишвили истекает срок аренды.  

Конец.