7 мин.

«Хотелось бы увидеть матчи с комментариями блоггеров сайта», - автор блога «На Трибуне»

Мы вернулись. Сегодня будет необычный обзор. Расскажем вам сразу о двух блогах. Почему? Потому что автор у них один – daverchenko. Почему вы должны подписаться сразу на оба сейчас мы вам и расскажем.

«На Трибуне»

1. Блог рассказывает о российском спорте. В основном, футбол, но есть и хоккей. Это не уникально, но это еще один очень интересный взгляд на разные события в вашей ленте.

Фото

2. Самый популярный пост блога – 3 причины, по которым Леонид Слуцкий не подойдет сборной России. Думаю, каждому, кто хочет видеть его видеть у руля сборной стоит почитать это. Очень хороший материал, аналогов которого на сайте нет.

фото

3. В интервью, которое вы скоро увидите, автор нам сказал, что у него масса идей, как улучшить блог! Разумеется, это причина, чтобы быть подписчиком блога «На Трибуне».

«Сердце Нижней Саксонии»

Фото

В блоге всего 15 подписчиков, но один постоянный читатель (а точнее читательница!) уже есть! Сейчас inotora вам всем расскажет, почему надо подписаться на этот блог.

"Почему стоит читать блог «Сердце Нижней Саксонии»?

– Блогов про «Ганновер 96» не просто мало – их больше нет. А это Бундеслига.

– В прошлом сезоне клуб чуть не вылетел из Бундеслиги. А это интрига.

– В блоге 15 подписчиков. Как читатель, вы будете уникальны. Ваш коммент, плюсик и репост могут сыграть ключевую роль в развитии блога.

– Блог сейчас регулярно обновляется.

– У автора много возможностей для улучшения блога. Например, найти болельщиков «Ганновера» и пообщаться с ними."

Гифка

Кстати, про обновления. Блог не будет стоять без дела летом. Будет работать и освещать все новости! Это очень здорово. 

Фото

На самом деле, inotora рассказала все причины. Точно и кратко выразила все, что нужно. Так что идем дальше! Уже традиционное интервью с автором блогов. Самое большое в истории блога! Читаем.

Когда и как начал увлекаться футболом?

- Футболом начал увлекаться с 2002 года, любимая команда – ЦСКА! (как будто, у меня был особый выбор, учитывая, что отец служил в армии;)) До сих пор помню, как сквозь слезы смотрел проигранный армейцами золотой матч с «Локомотивом», и не понимал – как эта команда вообще может проиграть кому-либо, это же АРМЕЙСКИЙ клуб! 

Фото

Как пришел в Бундеслигу и почему Ганновер?

- Любовь к Бундеслиге началась у меня с 2009 года – именно тогда я впервые лично съездил в Германию к своей сестре, которая с мужем живет…в Ганновере. Он и рассказал мне про этот клуб, а я уже посмотрел пару матчей и проникся всем, что его окружает – игрой, атмосферой. С тех пор неотрывно слежу за успехами коллектива из Нижней Саксонии! И все равно, каких успехов добиваются «Бавария» и «Боруссия» - для меня немецкий футбол всегда будет одного цвета! Sechsundneunzig - Alte Liebe!

Гифка

Сейчас лето. Как планируешь заполнять блог?

- Shame on me – но я допускаю в работе блога непозволительные для такого дела простои и сейчас испытываю стыд из-за этого, тем более что новостей сейчас более чем достаточно. Так что буду наполнять блог всевозможным контентом – трансферными новостями, интересными фактами со сборов и так далее.

Каких ждешь покупок на трансферном рынке от Ганновера?

- Уверен, что ты не специально – но эта тема не самая приятная для любого болельщика 96-ых. К сожалению клуб, которые 3-4 года назад еще играл в еврокубках и находился в непосредственной близости от верхушки турнирной таблицы, сейчас немного сдал, и этот, например, сезон, завершил в одном шаге от зоны вылета. Естественно, что этот факт не прибавляет в репутации команды и желании хороших и талантливых игроков туда приезжать. Но пару новостей уже есть – переход Феликса Клауса, игравшего за молодежку Германии, или члена молодежной сборной Дании. Пару дней назад подписали неплохого форварда, Мевлюта Эрдинча Как говорится – будем смотреть!

Фото

- Был когда-нибудь на матче Ганновера?

- Увы, но нет – каждый мой приезд в Германию приходится на межсезонье, а на игру с «Анжи» в Лиге Европы попасть не получилось. Но это моя мечта – когда-нибудь увидеть этих парней с трибуны.

Кто сейчас любимый игрок в составе?

- Эх, не буду оригинальным – Рон-Роберт Циллер. За верность, которую он демонстрирует команде, несмотря на то, что вратарь его уровня мог бы попробовать выбрать более сильный коллектив, даже в другой стране.

Фото

А в нынешнем футболе вообще?

- Криштиано Роналдо, Игорь Акинфеев, Роман Широков. Странный ряд получился, ага. Но суть в том, что их очень много – людей, превращающих пинание мяча взад-вперед в настоящее искусство. Можно не болеть за «Барселону», но восхищаться Хави, Иньестой и Месси. Не любить ПСЖ, но приходить в восторг от ударов Ибрагимовича. Не следить за «Реалом», но грустить по поводу Касильяса. И так далее. 

Фото

В блоге "На Трибуне" рассказываешь о нашем спорте. Как пришла идея создать блог?

- Спонтанно – до этого я пару раз создавал блог на сайте, но никак его не оформлял, не работал над содержанием, не присваивал теги – выкладывал текст без абзацев и ждал, что все оценят мое мастерство. Хе-хе. А этой зимой был на стажировке в Германии, и пришла в голову идея – а дай расскажу людям, как немецкий футбол смотрится в живую. Пост занял больше часа, но получил неплохие оценки и отзывы. Так дело и пошло. К сожалению, лень – одна из самых моих больших проблем, так как постов могло быть намного больше, а интересных идей хоть отбавляй. Так что, меня впереди ожидает очень много работы!

Что хотел бы увидеть нового на sports.ru? В плане дизайна или каких-то кнопочек для редактирования поста.

- С твоего разрешения, немного помечтаю – хотелось бы увидеть матчи с комментариями блоггеров сайта. Так и представляю Рынкевича, комментирующего испанскую Примеру, или, например, тебя – Англию! На самом деле, блогосфера могла бы быть реально действующей социальной и карьерной лестницей для талантливых авторов – я сейчас не говорю о подвиде людей, который кроме «да я твоего Роналду шатал» и двух слов связать не могут, а о реально интересующихся спортом авторов. Да из моей ленты друзей получилось бы неплохое ежедневное (!!!) издание о «Ливерпуле» на русском языке. А еще хочется увидеть полноценную мобильную версию :) Чтобы там можно было делать все-все, включая ответы на сообщения. 

Ajnj

Какое твое главное достижение на Трибуне?

- У меня их пока что нет. Но, надеюсь, что все впереди!

- Конечно! Удачи и спасибо за ответы!

- Спасибо за такую возможность рассказать о себе!

Гифка

Подписывайтесь на оба блога daverchenko! Он и я будем рады каждому новому подписчику! 

Материалы блога: