6 мин.

Просто воскресная лига в послепраздничное утро 2-го января где-то в Ноттингемшире

Вот мы часто выкладываем какие-то посты с яркими заголовками. Потому что можем – в нон-лиге того хватает.

А почему бы не поделиться обычным фоторепортажем из воскресной лиги? Где-то на поле за традиционными английскими домиками с живой изгородью колючей, как ёжик, и такой же красной, как английский кирпич.

Как всегда с грязью, которая летит в лицо либо лицо к ней..

Да пожалуйста! Хватайте. 

Солнечное зимнее английское утро, воскресенье, 2-го января.

Игра была равна, играли два клуба Лиги Альянса города Ньюарка в графстве Ноттингемшир – «ФК Блисби» (в красном) принимал резерв «Холи Тринити» (в синем) на «Артур Рэдфорд Граунд» в деревеньке Фискертон кам Мортон.

В Ньюарк-он-Тренте c населением 28 тысяч не так много футбола. Есть ФК «Ньюарк» из Д9 и «Ньюарк Таун» из Д11. Вот и городская лига не входит в систему дивизионов, что ей никогда не нужно было. 

Возвратимся к игре – равный счёт держался до последних минут матча. Пока хозяевам не прилетел откуда ни возьмись пенальти: 3-2. 

Люди вышли играть как на войну – кто-то, возможно, «с бодуна», а кто-то, возможно, только «принял» с утра (причем, скорее всего, в клубном пабе, который делит помещение с раздевалками). По раскрасневшимся физиономиям игроков кажется, что мы и не придумываем. В сандей-лиг бывает все что угодно!

21 – такое количество человек обратили свой интерес к трибунам! Ой, точнее на лавочкам или проще к бровке. Кто-то только что убирал остатки торжества в огороде, а кто-то, возможно, не забыл принести рассол. 

Все снято, конечно, на самую фиговую камеру в мире. А вы как хотели?

Самый естественный футбол без прикрас. Просто, дома, по-соседски. Зря что ли ребята после Нового года старались. Нон-лига никогда не забывает своих воскресных героев!

 

Фото: Facebook/Jim Bethell

 

Бонус – наши лучшие посты по сандей-лиг:

Клуб из воскресной лиги арендовал 6-тысячный «Йорк Стрит» — теперь это крупнейший любительский стадион в Англии!

Russia FC. Как в лондонской воскресной лиге сыграли ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив»

Эстетика любительского футбола в Дербишире и Йоркшире: холмы и овцы, толстяки и послематчевая сигарета. Все как мы любим

В Бертоне играет команда пивоварни. Вместо трибун – склад из бочонков

Здесь жив футбол рабочей Англии. «Сильвертаун» или воскресная лига в самом сердце Доклендс

Футбол в национальном парке Дартмур, юго-запад Англии

 

Читайте про английскую нон-лигу также во ВКонтакте и в Телеграм!

Поддержать проект