6 мин.

«Хантингдон Юнайтед» и самые хардкорные полные матчи, которые можно найти на YouTube

Пожалуй, мы нашли самые низко расположенные по дивизионам записанные игры не только в Англии, но, вероятно, и во всем мире. Уже как полгода за клубом «Хантингдон Юнайтед» можно следить от и до, хотя сам он выступает аж в 12 дивизионе Англии, а именно — во втором отделении лиги Кембриджшира.

1

Футбол в Хантингдоне берет начало с 19 века, но в 1948 году две команды («Хантингдон Таун» и «Хантингдон Уондерерс») объединились в одну. С 1950 по 1960, а также с 1988 по 1992 она имела более-менее полупрофессиональный статус (лига объединенных графств и лига восточных графств соответственно). Сейчас клуб выступает на чисто любительском уровне. В 2005 «Юнайтед» поглотил клуб «RGE Хантингдон», название оставил прежнее.

«Юнайтед» выступает на поле «Хантингдон Таун». Этот клуб создали в 80-х по заветам старого коллектива, который поддался на объединение. И теперь они уже сильнее соседей, так как выступают в 10 дивизионе. В прошлом сезоне «Юнайтед» не пользовались арендой искусственного поля, традиционно играя на стадионе «Сэпли Парк» прямо в жилом районе города.

«Сэпли Парк» и «Джубили Парк»

3
7

Хантингдон имеет большое историческое значение для провинции Англии. Территория возле города именуется Хантингдоншир. В 19 века она имела статус региона. Сегодня это по большей части просто историческая область.

Среди достопримечательностей Хантингдона и окрестностей остатки замка, отель 16-го века и старый вяз. Но самое главное — дом на нашем третьем историко-географическом фото. В нем родился Оливер Кромвель — лидер индепендентов и руководитель Английской революции. А для русскоязычного населения будет интересно посмотреть на копию севастопольской пушки, которая использовалась в Крымской войне. Оригинал утратили во время Второй мировой.

6
5
5

Чемпионат лиги графства далек от военных баталий. В соперниках «Хантингдона» нет довольно интересных клубов. В основном они представляют близлежащие деревни — Милтон, Коттенем, Овер, Гиртон и прочие. Есть города. Например, Сохэм («Сохэм Юнайтед») и Четтерис («Четтерис Таун»). «Хантингдон» снимает и выездные матчи, так что через канал можно изучить всех участников лиги.

Реклама 18+

Сезон начался 14 числа. На второй день свой первый матч сыграл «Хантингдон». Правда, начало команда провалила, проиграв 7:4 сельскому «Гамлингей Юнайтед».

А вот так клуб выигрывает местные кубки. Creake Charity Shield и Percy Oldham Memorial Cup.

3
4

Впрочем, у клуба новый владелец. Поэтому ясно, откуда появились средства на камеру. Как и на аренду стадиона, который отвечает требованиям лиги выше. А также президент устроил празднество чемпионства — шведский стол для игроков и болельщиков (очередной плюс к походу на местный стадион в Англии). Скорее всего, в 12 дивизионе команда не задержится, несмотря на результат в первом туре. 

Если говорить о рекорде клуба с полными матчами — то, конечно, он не совсем точный. После 11 дивизиона лиги кишат турнирными таблицами, и каждый клуб из них может в любой момент завести новый канал. Причем часто нет активной страницы даже в социальных сетях.

Возможно, соперники «Юнайтед» по контенту и существует на уровне 13-14 дивизионов и даже ниже. Но найти точную информацию практически невозможно, даже живя в самой Англии и в этом регионе. Использовать поиск на YouTube бесполезно из-за слабой популярности.

Единственное, в чем очень трудно перещеголять «Хантингдон» — так это в стабильности (даже гостевых встреч). Такого канала ниже 12 лиги нет с вероятностью 95%.   

Главный конкурент у «Хантингдона» в мире — 12 дивизион в Германии, в котором даже больше клубов, чем в английском варианте (так как последний). Вполне вероятно, что там есть даже прямые эфиры, ведь немцы вообще знают толк в технике.

2

Если стать фанатом «Юнайтед», то футболку можно заказать даже за границу. 

К очень продолжительным записям не всегда прилагается описание с подсказкой, на каких минутах забиваются мячи. Что крайне неудобно. Но к полным записям команды всегда прилагаются и короткие обзоры. 

В прошлом сезоне клуб стал чемпионом в третьем отделении лиги. Вот одна из победоносных встреч. Резервы «Марч Таун Юнайтед», 3:0. 8 апреля.

Обзор матча

И вышеупомянутый счет, который трудно укладывается в голове. 16 августа, то есть два дня назад.

Надо только сказать, что на 1:19 гол вполне красавец.

Обзор матча

На обоих записях наши знакомые играют в зеленом. 

Лишняя информация по «Хантингдону» всегда в твиттере клуба

Конечно, осилить весь 90-минутный олдскул трудно. С чем мы без спора соглашаемся. Но если зимними томными вечерами вам вдруг нечем будет заняться, то нет ничего лучше, чем окунуться в баталии самого что ни на есть подземного футбола Британии. Тем более одновременно можно готовить чай с вареньем или вообще что угодно на кухне и за ее пределами — для правильного фона как раз сойдет.

Если матч когда-нибудь пройдет снова на «Сэпли Парк», то на этом поле видны все красоты сельской английской жизни. Аккуратные и новые коттеджи, крошечные огородики с теплицами, люди с собаками и другие зеваки, неожиданно пришедшие путешественники по стадионам (граундхопперы)..

Кстати, у канала всего 14 подписчиков. Самый момент сделать его наполовину российским (или постсоветским). Но не забудьте также увеличить прирост населения и в нашей группе во ВКонтакте, там куча интересностей.