2 мин.

Бедные родственники. Рио Фердинанд встал на защиту клуба «Далвич Хэмлет»

13 миллионов за «настоящий футбол»

«Далвич Хэмлет», клуб из седьмого дивизиона, столкнулся с неожиданными проблемами со стадионом. Владельцы объекта на юго-востоке Лондона нашли какие-то нарушения в аренде поля и запретили дальнейшее пользование. 

2

Спасти «Далвич» попытался экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд. Он вырос неподалеку отсюда, долго дружит с главным тренером «Далвича» — Гэвином Роузом, некоторое время даже тренировался с командой. От лица своей строительной компании Рио хотел выкупить стадион, но Meadow Residential, типовая организация, владеющая землей, отказала Рио в покупке, требуя вместо 10 миллионов фунтов 13.

Предложение пока в силе, но в Meadow Residential намекнули, что вообще-то не очень хотят продавать владение. 

3

Компания планирует построить на месте «Чемпион Хилл» спальный район. Построить что-то другое здесь бессмысленно — в основном эти районы заселены бедным классом.

Тем временем «Далвичу» приходится платить деньги на аренду стадиона у «Тутинг энд Митчэм» — другого клуба нон-лиги из Лондона с давней историей.

«Далвич» уже дошел со своим делом до британского парламента. Возможно, все может разрешиться благополучно в высшей инстанции.

1

Домашние матчи «Далвича» всегда отличаются яркими, особенно розовыми красками — болельщики любят стиль ультрас. По этой причине среди фанов приветствуются всякие неординарные движения, говоря иначе, все, что наболело, эксцентрично и в тренде — коммунизм, независимость Каталонии, рабочий класс, ЛГБТ (вам может не понравиться, но англичанам все равно) и т.д. Такое прослеживается часто в низах Англии. Также «Далвич» протестует против больших денежных трат в АПЛ, привлекая свою публику дешевизной билетов.

«Чемпион Хилл» в свою очередь — один из самых легендарных стадионов нон-лиги. В 1948 году он использовался в летних Олимпийских играх, которые проходили в Лондоне. Тогда «Чемпион Хилл» вмещал 20 тысяч зрителей и считался самым большим любительским стадионом в Англии. 

5
7

Да, в столице Великобритании увидят перестроенную арену «Челси», стоимостью в миллиард. Но без аутентичного «Чемпион Хилл» это будет немного другой Лондон.

Розовое настроение. Почему болеть за «Далвич Хэмлет» интереснее, чем за «Арсенал» или «Челси»

Мы ВКонтакте