3 мин.

Канье Уэст подарил кроссовки президенту Уганды

Канье Уэст давно перестал быть всего лишь музыкантом, поэтому его фамилии мелькают не только на ресурсах, где обсуждают его новые альбомы и клипы, но абсолютно везде. Его поступки автоматом попадают во все известны издания и разбираются до мелочей. Мы тоже подверглись влиянию мистера Уэста и решили показать вам, как он сейчас отдыхает в Уганде.

Что? Уганда? Что он там делает?

Поездка в Уганду — большая часть семейного плана. Канье сам сказал, что он там собирается дописывать свой очередной альбом, а в этой африканской стране он ищет новые для себя звуки и источники вдохновения. Все зашло настолько далеко, что он даже сделал там полноценную звукозаписывающую студию, где уже успел пофристайлить, потанцевать и послушать местных артистов. Студия расположилась в обычном поле под открытым небом. Просто был развернут большой надувной шатер, где внутри поставили все нужное оборудование.

Что там еще было?

Рэпер после встречи с Дональдом Трампом, где показал несуществующие самолеты Apple и спалил пароль от iPhone, решил, что встречи с президентами стран это очень интересно и договорился, что зайдет в гости к нынешнему президенту Уганды Йовери Мусевени. В ходе встречи с президентом Канье обсудил работу, туризм в Уганде, инвестиционный потенциал страны, культуру и развитие местных представителей творческого кластера. Классический обмен актуальными темами, который обычно ни к чему не приводит, закончился тем, что Канье решил подарить президенту Уганды свои кроссовки adidas Yeezy Boost 350. Также он оставил автограф. Комичность ситуации в том, что кроссовки он подарил человеку, который находится у власти уже 32 года и давно смерился со званием диктатора. Йовери Мусевени постоянно обвиняется местными жителями и африканской прессой в многочисленных преступления, махинациях с бюджетом и других серьезных вещах.

Кроссовки президенту и все?

Нет, не все. После этого Канье посетил одну из школ Уганды, чтобы посмотреть, как там обучаются дети и сделать им небольшой сюрприз. Приехав в школу, Уэст послушал местные песни, посмотрел на детей и решил подарить и им adidas Yeezy Boost 350 v.2. Кроссовкам дети, конечно же обрадовались, но выглядело это максимально странно? Уганда на данный момент занимает 159 место в списке Международного Валютного Фонда в категории ВВП на душу населения. Треть страны живет ниже черты бедности и просто голодает, а Канье в этот момент решается подарить белые кроссовки, которые, к слову, просто были выпущены в очень большом количестве, а делает ве это он в футболке Balenciaga за 400 долларов, на которой написано World Food Program. Комичность ситуации зашкаливает.