2 мин.

Nike перевыпустит легендарные бутсы Роналдиньо. В них он выиграл свою единственную ЛЧ

Возвращаемся в 2006-й.

Nike перевыпускает легендарные бутсы Рональдиньо — Nike Tiempo R10. Стоить они будут 300 долларов. Старт продаж – до конца сентября, будет выпущено всего 3000 пар.

Впервые Ронни вышел в бело-золотой версии этих бутс в 2005 году. В этих же бутсах он забил один из лучших голов за карьеру – в марте 2006-го «Челси» в Лиге чемпионов. Это был второй матч 1/8 финала, первый «Барса» выиграла 2:1. Роналдиньо получил передачу от Это’О, ушел от Карваьлю, сбил с ног Терри и пробил Чеха. В концовке Лэмпард реализовал пенальти, но было поздно. После игры Жозе Моуринью ругался на судей: «Мы играли с «Барселоной» четыре раза за два сезона, и когда составы были полные (в первом матче 1/8 у «Челси» удалили Асьера Дель Орно – Sports.ru), он нас не обыгрывали – это реальность».

«Барселона» Райкарда в итоге выиграла Лигу чемпионов, обыграв в финале «Арсенал». В том матче уже на 17-й минуте удалили вратаря «Арсенала» Йенса Леманна. Лондонцы все равно открыли счет, но Это’О и Беллетти сделали для «Барсы» результат. Это была единственная победа в Лиге чемпионов в карьере Роналдиньо, названного лучшим игроком матча.

***

В этом году у Nike уже был специальный релиз для Роналдиньо – Nike 10R City Collection. Это кроссовки посвящены Порту-Алегри и Парижу, двум городам, где начиналась карьера Рони.

Фото: Gettyimages.ru/Mike Hewitt (2), Laurence Grifftihs (3); news.nike.com (4-6)