3 мин.

«Мы мастера улучшать соперникам контракты». Эта и еще 17 улетных фраз Багатскиса

Тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис уже второй сезон радует журналистов запоминающимися речами. Самые яркие цитаты латвийца – в подборке Артема Комарова.

«Локомотив-Кубань», 17 ноября 2014 года:

– Мы, оказывается, тоже кое-что понимаем в баскетболе.

«Байзонс», 2 декабря 2014 года:

– А финны-то не только в хоккей умеют играть…

УНИКС, 19 декабря 2014 года:

Что сказал команде в перерыве? Есть специальный закон, который запрещает вам, журналистам, публиковать такие слова.

– Пообещал Хвостову, что буду штрафовать его, если он не будет бросать из-за дуги хотя бы по пять раз за матч. Подействовало!

– Почему разогревался травмированный Рочести? Да вы бы видели, как напугались игроки УНИКСа, когда увидели его в числе разминающихся! Затем и разминался.

 

ЦСКА, 21 декабря 2014 года:

– Проиграли «-25»? Я, если честно, думал, что будет еще хуже.

–  Ребята пересмотрели НБА, увидели, что там большие мальчики творят на площадке, и начали стараться демонстрировать то же самое в игре. […] Каждый должен демонстрировать на площадке то, что он делать умеет. А не то, что увидел по телевизору.

– Есть ли проблемы перед встречей с «Зенитом»? Да хоть отбавляй! Но вообще очень хорошо, что у нас завтра есть выходной. Мы хотя бы отдохнем друг от друга. Знаете, как надоели?

– Что могу сказать о сопернике? Теоретически всегда ясно, как надо играть, остаются мелочи – сыграть так.

УНИКС, 22 февраля 2015 года:

– Видели первую четверть? Какой-то УНИКС пожаловал в гости, какие-то лэнгфорды, фишеры, быковы! Кто такие вообще?

ЦСКА, 27 марта 2015 года:

– У меня было самое лучшее место для того, чтобы насладиться хорошим баскетболом.

«Зенит», 26 сентября 2015 года:

– Это была первая игра, которую мы провели в полном составе. К нам присоединились российские сборники в лице Хвостова, Антонова и Бабурина, а также игрок сборной Латвии Каспарс Берзиньш… К тому же, из расположения сборной вернулся я!

«Зенит», 27 сентября 2015 года:

– Как хорошо, что мы проиграли!..

«Химки», 2 ноября 2015 года:

– Знаете, Семен Антонов перед матчем сказал очень хорошие слова. Не буду цитировать дословно, это не очень прилично, но смысл был такой: «Не боимся!».

«Нептунас», 4 ноября 2015 года:

– Не знаю, может игроки пересмотрели матчей НБА, захотели быть похожими на Мэджика Джонсона. Они старались давать такие передачи, о существовании которых я даже не мог подумать, не знал, что вообще такие существуют. Когда мы вели «+10» и за несколько минут получили равный счет – это прекрасный пример того, как играть не надо.

«Красный Октябрь», 25 ноября 2015 года:

– Даже не хочу смотреть в статистику! Уже после первого тайма она была безобразной. У нас в команде откуда-то появился Мэджик Джонсон, который раздавал передачи направо и налево. Жалко только, что все сопернику.

АЕК, 1 декабря 2015 года:

– К сожалению, получается так, что в каждой игре мы делаем какого-то из игроков соперника звездой. Сегодня их центровой Мавроидис провел даже не лучшую игру сезона, а вообще лучшую игру жизни. В каждой игре мы делаем героев! Ну что ж, мы помогаем игрокам соперника заполучить получше контракты, сейчас вся Европа заинтересовалась нашей игрой. Ну мастера мы делать звезд, что же тут поделаешь.

– Необходимо ли нам усиление? Нужно, очень нужно. Постоянно следим за НБА, и как только там случится отчисление из лучшей команды, мы сразу же подпишем игрока.