2 мин.

Первый матч: два гола и передача

На этом видео уже конец разминки. Я пробиваю буллит, но потом передумал финтить, решил, что лучше силы и сноровку на игру оставлю.

Ого, смотрите, тут мне делают подножку, а судья даже не смотрит в сторону. Странно! Надеюсь, в чемпионате арбитры будут построже к таким нарушениям. Сейчас-то ладно. Но вот попадется сильный соперник, каждые две минуты в большинстве будут цениться на вес золота. А соперника за такое не удалят. В Америке бы, кстати, сразу бы две минуты дали.

Играл с «Витязем» я много, а мою статистику вы, наверное, уже узнали из новостей. Два гола и одна передача. Игрового времени было достаточно, а, учитывая, что сейчас еще проходят насыщенные тренировки, то чересчур много. Сил не хватило.

«Витязь» оказался не самым трудным соперником, но все равно было непросто. В хоккее же знаете: чуть расслабился – получил. Вот я в обороне отрабатываю. Случайно бью кого-то по голове. Вообще, игра высокоподнятой клюшкой, как мне кажется. Что ж, буду работать над собой.

А вот мой первый гол за ЦСКА. На видео он получился не очень четким, к сожалению. Не видно, как шайба залетает в ворота, но меня все кинулись поздравлять не просто так. Хотел бы отметить, как здорово мы смотрелись в сочетании с Егором Михайловым и Станиславом Жмакиным. В первом периоде все три гола наши. Парни – мастера.

А никаких потасовок в итоге не было. Американцу у чеховцев в отпуске, ну и отлично. Уж лучше поберечь всю агрессию на сезон.

Я еще одну курьезную шайбу забросил. Вратарь «Витязя» совсем расслабился, ошибся и не заметил, что я подставил клюшку, ему казалось, что шайба идет в борт. В общем, я доволен. Впрочем, зачем рассказы – лучше послушайте.