3 мин.

«Реал Мадрид» сыграет с Нумансией без Гарета Бейла

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

 

Реал

Сегодня на Сантьяго Бернабеу Реал Мадрид проведет ответную встречу 1/8 финала Кубка Короля с Нумансией. Первый матч, который состоялся неделю назад, завершился убедительной победой Королевского клуба со счетом 3:0. 

В заявку команды на матч не попал Гарет Бейл, который в первой игре против Нумансии был самым активным и полезным игроком Реала. На этот раз Зинедин Зидан решил поберечь валлийца и не включил его в список 19 игроков, заявленных на кубковую игру. 

 

Реал

Также не будет на Сантьяго Бернабеу Криштиану Роналду, который по решению Зидана пропускал и первый матч в Сории. На этот раз французский наставник решил еще раз обойтись без португальца и дать ему возможность отдохнуть и подготовиться к матчу Ла Лиги. В заявку на матч также не попали Марсело, Варан и Модрич. Отсутствие последнего Зидан объяснил усталостью игрока. Хотя исходя из последнего матча Реала против Сельты, как раз Лука Модрич выглядел самым мотивированным и активным на поле. Интересно, что французский наставник включил в заявку на матч только двух форвардов: Майораля и Лукаса Васкеса. 

 

Реал

На предматчевой пресс-конференции перед встречей с Нумансией, главный тренер Реала Зинедин зидан выразил мнение о ситуации в команде: 

"некоторые уверены, что кое-какие игроки не соответствуют своему статусу и плохо показывают себя, и поэтому я должен убрать их с поля. Я же считаю, что если кто-то из игроков переживает не лучшие времена в карьере, то нужно быть рядом. Меня волнует единство. Я не тот человек, который в тяжелое время поливает дерьмом своих подопечных - мы все в одной лодке, и никто не покинет его. Я никогда не заявлю, что виноват кто-то один, виноваты все. Многие хотят видеть все в негативном плане и пытаются публиковать соответствующие материалы в прессе. Единственное, что меня раздражает это то, что пишут - Зидан против клуба и против Президента, - это неправда. Я знаю, что я тут временно, но несмотря на это, я буду выкладываться по максимуму. Я верю в себя и в свою работу и в своих игроков. Я знаю, кто Я, и я всегда буду защищать это", - цитирует издание "Marca" главного тренера Реала. 

Уже по традиции, та же самая "Marca" составляет свой вариант стартовых составов команд участниц матча:

 

Реал

Как видим, по мнению испанского издания, в атаке будут присутствовать сразу три форварда. Хотя многие уверены, что Зидан вновь сыграет по схеме 4-3-1-2 и в атаке будут присутствовать только Асенсио и Майораль, под которыми расположиться Иско. А Лукас Васкес останется на скамье запасных и в случае надобности заменит одного из атакующих игроков. Также не исключено, что француз с первых минут даст поиграть в центре поля дуэту Кроос - Себальос. В таком случае, выход на поле в стартовом составе Каземиро видится вполне логичным, но Маркос Льоренте может заменить бразильца уже во втором тайме. Есть вопросы и в связи с обороной. Карвахаль в заявке, однако его появление с первых минут не ожидается. С учетом результата первого матча, можно с уверенностью сказать, что правый фланг обороны займет марокканец Ашраф. А в центре защиты вполне вероятно появится тандем Хесуса Вальехо и Техеро. 

 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

источник