2 мин.

Лука Модрич - лучший «перехватчик»

buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

 

Реал

27 августа лидер полузащиты Реала Лука Модрич отметил 5-летний юбилей перехода в Королевский Клуб. За это время гений полузащиты провел 217 матчей и выиграл 12 титулов. 

Безусловно, эти пять сезонов в сливочной футболке стали лучшими в карьере хорватского легионера. Он стал ключевым игроком в центральной линии Реала. С его приходом, Реал получил некий импульс для развития собственного видения игры - Лука сыграл одну из главных ролей в утверждении философии владения мячом.

Реал

Свой шестой сезон в королевском клубе Хорват начал ударно - Он возглавляет список лучших "перехватчиков" Реала! 29 - именно столько раз Модрич перехватывал и возвращал мяч Реалу в официальных играх. Лучший полузащитник Европы по итогам прошлого сезона, совершил жизненно важные перехваты, разбросанные по следующим турнирам: Ла Лига - 13; Суперкубок Испании - 12; Суперкубок Европы - 4. Следом за Модричем в этом списке идет Марсело с 26 перехватами, Тони Кроос - 26, Каземиро и Карвахаль - по 23.

Реал

Хорватский талисман Реала в текущем сезоне в среднем за игру набирает 7,2 перехватов. Тем самым Лука улучшил собственное лучшее достижение прошлого сезона, которое составляло в среднем 5,8 перехватов за игру. 

Реал

 

HALA MADRID! VAMOS REAL!