2 мин.

Прогноз на матч Баффало - Сиэтл

На данный момент «Баффало» набрал на 4 очка больше, чем новичок лиги «Сиэтл», но при этом котируются андердогом в линии букмекеров. Нет ли ошибки в таком распределении возможностей или «Кракен» действительно имеет больший потенциал, чем Клинки?

Баффало Сейбрз

В октябре у Клинков был отрезок, когда они смогли одержать 6 побед в 8 матчах и перспективы подопечных Дона Гранато выглядели довольно радужными. Хотя от команды в этом сезоне многого не ждали, да еще эти "разборки" с Джеком Айкелом создавали негативный фон.

В 21 матче Клинки набрали 19 очков и уже существенно отстают от зоны плей-офф и вряд ли у них есть реальные возможности впрыгнуть в этот уходящий вагон.

Слишком уж слабые игровые показатели. С xGF% 45.36 в плей-офф не выходят.

Да и как-то не видно блеска в глазах, игру большинства хоккеистов можно охарактеризовать словом посредственность. Разве что Виктора Олофссона и Тейджа Томпсона можно отметить с положительной стороны.

Сиэтл Кракен

Новичок лиги имеет баланс побед и поражений 7-14 и это выглядит удручающе. Но игру команда показывает не такого уж и низкого уровня. Основная причина, по которой Кракен не набрал очков больше, это провальная игра вратарей. От Филиппа Грубауэра и Криса Дриджера явно ожидали большего. Особенно от немца, который в прошлом сезоне номинировался на Везина Трофи.

Но похоже Грубауэер нашел свою игру. В последних трех стартах против сильных оппонентов в лице «Каролины», «Вашингтона» и «Тампы-Бэй» он отразил 93% бросков. И это позволило команде обыграть 2-х из 3-х этих соперников. А в прошлом туре еще и с Дриджером в воротах переиграли в гостях «Флориду» (топ-4 Востока).

Так что, есть все основания полагать, что у Кракена в дальнейшем побед станет больше.

Прогноз на матч

«Сиэтл» после трех побед над топовыми клубами лиги явно воодушевлен. Вратари обрели уверенность и надо сказать, что дуэт голкиперов «Кракена» определенно сильнее пары Токарски-Делл. «Баффало» находится на спаде, да и в целом ростер «Кракена» выглядит перспективнее. Достаточно вспомнить имена Гурд, Эберле, Шварц. Думаю, у «Сиэтла» начинается время компенсации потерянных ранее очков. В плей-офф им тяжеловато будет запрыгнуть, но по графику набора очков на дистанции «Баффало» должны обходить.