Казань:Петербург 2:0

Зенит-Казань – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:0 ( 25:17, 25:20, 25:21)

В первом поединке Казань уверенно обыграла Питер. У Питера совсем не летела подача да и справиться с казанским блоком не всегда получалось( 14 против 3 по итогам матча). Самозабвенно играл Леон. Он набрал 18 очков при 68 % реализации атак.

Леон

Во втором матче питерцы едва не одолели Казань. Для победы питерской команде не хватило опыта. Результат матча:

Зенит-Казань – Зенит (Санкт-Петербург) – 3:2 (19:25, 15:25, 25:18, 25:22, 15:9)

Питер начал мощно 16:12 ко второму тайм-ауту. Владимир Алекно пытался внести перелом различными ухищрениями, но Зенит из Питера был очень хорош! 25:19 итог первой партии!

Во второй партии Питер продолжил в том же духе. Сивожелез, Камехо и Лубурич забивали мячи на любой вкус. Владимир Алекно дал перевести дух своим лидерам: Михайлову, Бутько и Вербову. Партия за Питером 25:15.

Комехо

В третьей партии Казань смогла воспользоватся небольшой расслабленостью Питера. В середине партии счет был равным 10:10. А затем благодаря Леону и Михайлову казанский Зенит убежал в отрыв 19:12. Довести партию до победы было делом техники 25:18.

Четвертая партия выдалась самой интересной по содержанию и качеству игры. Обе команды показывали высочайший уровень. Игра шла мяч в мяч. 8:7, 16:14 вел казанский Зенит. На 17:17 Питеру удалось сравнять счет. Артем Вольвич выводит Казань вперед 21:18. И концовка партии за Казанью 25:22.

Начало тай-брейка выдалось упорным 4:4 после блока Червякова. Затем за дело взялся Леон. Он вышел на подачу и максимально усложнил жизнь принимающим Питера, а Михайлов и Вольвич делают счет 7:4! Затем на подачу зашел Артем Вольвич. У Питера возникли проблемы с его подачей и счет становится 10:5 в пользу Казани. Довести до победы партию в такой ситуации было делом техники 15:9 .

Самыми результативными у Казани стали Вильфредо Леон с 19 очками, Михайлов и Андерсон набрали по 18. У Питера самым результативным стал Евгений Сивожелез набравший 15 очков. Хороший матч провел Александр Волков. Он набрал 12 очков реализовав 6 из 8 атак, сделал 4 блока и 2 эйса.