2 мин.

Ольга Фролкина - самый ценный игрок курского «Динамо»

Сезон 20/21 прошёл для курского «Динамо» как-то буднично. Без больших взлётов и падений. Смена тренера по ходу сезона, серебряные медали премьер-лиги - к этому все уже привыкли. Единственный настоящий прокол - это финал кубка России.

Прошедшим летом Курск поменял всю бригаду легионерок. Главной звездой команды назначили Огунбовале. Для лучшего снайпера регулярки WNBA первый европейский сезон стал ознакомительным. Новичку «Динамо» смело можно поставить оценку «четыре». Как и ожидалось, Арике стала главным снайпером команды. В Евролиге атакующий защитник курского клуба в среднем за матч набирала 15,8 очков, в премьер-лиге - 18,6.

Блог им. Майкла Джордана уже десятый сезон определяет лучшего игрока «Динамо». В этот раз мы сначала выделили претендентов. Их оказалось шесть человек - половина команды. И решающее слова было за читателями блога. Голосование проводилось на странице блога во вконтакте. Там, кстати, обновления происходят намного чаще, чем в блоге. Так что подписывайтесь!

Нашим фаворитом была Огунбовале. Но болельщики проголосовали по-другому. Американка остановилась в шаге от вершины. Возможно, отсутствие болельщиков на трибуне большую часть сезона помешало забрать награду. Впрочем, ничего страшного. «Динамо» продлило своего лидера ещё на один сезон и всё впереди.

Победа в этот раз заслуженно досталась Ольге Фролкиной. Её средне-статистические показатели не были выдающимися. Кроме процента трёхочковых. Точные броски Ольги из-за дуги ни один раз поднимали настроение болельщикам. Под конец сезона самую яркую игру Фролкина демонстрировала в играх против УГМК. Казалось, ещё чуть-чуть и Рябков заберёт снайпера в УГМК. Но, нет. Ольга осталась в Курске.

Этот сезон всё-таки стал по своему особенным. Впервые за десять лет MVP сезона российский игрок. Ольга встала в один ряд с мировыми звёздами женского баскетбола: Огвумике, МакКотри, Принц, Огастус и Стюарт. Пройден нелёгкий путь от «Инвенты» до «Динамо». Впереди ещё много удачных матчей, и не очень удачных. А сегодня - ты победитель!

Поздравляем!