2 мин.

В Падловске тоже ничего стадионы

Что за стадионы у нас есть я и так примерно знала. Только я их все помню либо в руинах, либо в качестве вещевого рынка ( "Труд" в 90-е), либо как фон для школьной физ-ры. На "Зените", например, я участвовала в бегах (почти собачьих) и тому подобных школьных мероприятиях. Первым делом отправилась туда.

Кардинально с моего отрочества здесь ничего не изменилось: тот же покосившийся забор, те же гаражи и непроходимые заросли кустов. Вот только дырки привычной в заборе не оказалось, пришлось заходить с фронта. Фронт косметически отремонтирован. Внутри тренируются детки, вместо углового флажка - флаг Испании. Упитанный дядька с усами (тренер, надо думать) явно главный, ибо громко требовал от Жени вставить себе (Жене, то есть) мозги. В целом, кроме поля отличного, все так, как я и помню было 10 лет назад. Скромненько, но по-домашнему уютно.

Дальше поехала на "Планету". Вот тут я впечатлилась, да... Обстановка там удручающая. Я все понимаю: промзона, рабочий район.

 

Но вот это "чудо в елках" вообще никак в этот ландшафт не вписывается.

Такое чувство, что его пришельцы сюда сбросили; и название у него подходящее. И такое ощущение, что здесь ничего и никогда не происходит и не происходило.. Сам-то стадион хорош, и по вместительности, наверно, "Витязю" больше подходит, чем "Труд", но я как-то задепрессовала после этой поездки.

В России ЧМ в 2018, собирались к нему вроде и стадион в Подмосковье строить, и вроде даже в Подольске. А тут я как представила, что новенький 40-тысячник запихнут в такую же промзону, не по себе стало. Может не надо пугать туристов все-таки?