3 мин.

«Народная Команда». Спартаковцы запускают новый клуб и залетают в Медиалигу

Начало

Московский «Спартак» – самый популярный клуб страны. Это давно не секрет для поклонников российского футбола, какими бы разношерстными ни были мнения и точки зрения общественности. Спартаковские знамена мелькают в огромном количестве видов спорта. Кажется, до «полного комплекта» своего красно-белого футбольного клуба не хватает только в набирающей популярность Медийной футбольной лиге. На самом деле для этого события сегодня есть все шансы: 6 октября 2022 года усилиями людей из фанатского объединения «Фратрия» и медиапроекта «Дневник фаната» образовался футбольный клуб «Народная Команда» имени Г. А. Ярцева, планомерно движущийся к попаданию в медиафутбол.

В названии фигурирует имя Георгия Александровича Ярцева как дань памяти человеку, в полной мере олицетворявшего спартаковский футбол, его силу духа и несгибаемость характера, которые и прививал в свое время игрокам «Спартака» этот великий тренер.

Первое и главное – «Спартак»!

Отличительной особенностью футбольного клуба «Народная Команда» является отождествление каждого человека в структуре – административного штаба, тренерского состава и игроков – с московским «Спартаком».

Говоря о зарождении идеи «Народной Команды», эту самобытную фишку подтверждает Сергей, руководитель клуба и ведущий медиапроекта «Дневник фаната»: «Мы хотели создать команду из истинных спартаковцев, из людей, которые всей душой болеют за команду, играли когда-либо в основном составе, дубле, молодежке, или же просто любителей, но основное условие – любить «Спартак» в себе».

«Будучи фанатами, мы всегда требовали этого от футболистов, но, как мы знаем, для них зачастую играть – это работа, и они меняют клубы без пристрастий. Мечта была создать команду, где все душой за «Спартак», поэтому пусть даже на любительском, медийном уровне, мы хотим воссоздать спартаковский дух времен братьев Старостиных», – добавляет Алексей, один из руководителей «Народной Команды».

Владислав, руководитель и спортивный директор клуба: «Действительно, на полях академии имени Ф. Ф. Черенкова, где проходят тренировки «Народной Команды», среди игроков нашего клуба можно встретить:

  • бывших игроков «Спартака», профессионалов, игравших в свое время за основу, дубль или молодежку;

  • учащихся и выпускников самой Академии имени Ф. Ф. Черенкова;

  • селебрити, поддерживающих красно-белых – блогеров, музыкантов и других;

  • преданных болельщиков, в том числе активных фанатов московского «Спартака».

Что на данный момент?

«Народная Команда» существует чуть более 3 месяцев, но за этот недолгий период клуб обрел цель и установил задачи для дальнейшего развития, нашел качественные усиления и расширил возможности тренировочного процесса, но не менее значимое – сплотил людей игрой «за ромб на груди». За это время на спартаковском духе команда заняла первое место на XVI Кубке Памяти «20 октября», а также выиграла три из трех товарищеских матчей с футбольными клубами «Вайб» (3:2), «LOOKIN ROOMS» (5:0) и «Double Lokeren» (18:1). Такая приверженность красно-белым цветам в команде задает тон движению вперед, и это способно обратить на себя внимание многих спартаковских приверженцев и любителей футбола, в первую очередь, в медиасреде.

Подробнее о начале проекта можно узнать из первых уст в ролике на ютуб-канале «Дневник фаната»!

Новости о жизни команды, селекции и тренерском штабе, партнерстве и планах на ближайшее будущее также найдут свое отражение в блоге «Народной Команды» совсем скоро!

Переходите в Telegram-канал и Youtube-канал «Народной Команды», чтобы всегда оставаться на связи!