1 мин.

Эти топ-футболисты потерялись в своих клубах, и отправились в аренду реанимировать карьеру

Прошедшее зимнее трансферное окно в Европе получилось крайне скудным (даже АПЛ потратила очень мало) – за самого дорогого новичка отдали менее 50 миллионов евро. Основным видом переходов стали аренды. И некоторые из этих аренд очень важны – они могут спасти карьеры топ-футболистов. О таких сейчас и поговорим.

Джейдон Санчо

Главный подобный пример – это, конечно же, аренда англичанина в «Боруссию». И там мы снова увидели того бегущего и креативного Санчо, за которым следили пару лет назад. Он снова показывает рвение, вдохновение и мотивацию. Так что после возвращения в «МЮ» парень точно должен начать все сначала уже с вернувшимся задором!

Кэлвин Филлипс

Наконец-то этот парень хоть где-то поиграет в футбол! За полтора года в «Ман Сити» полузащитник сыграл всего в 16 матчах, да и то в не особо важных. Хотя летом 2022 года он переходил из «Лидса» в качестве топового опорника и основного футболиста сборной Англии. Любопытно, что в «Вест Хэм» Кэлвин пришел на замену как раз своему партнеру по национальной команде Деклану Райсу. 

Правда пока заметно, что Калвин пребывает вне тонуса. Парень нервничает, недоигрывает, и пока ему нужно время. Но к концу сезона уже должен заиграть и при такой форме отправиться на Евро, где Гарет Саутгейт найдет ему место в основе. Поэтому в «Ман Сити» парень вернется в бодром расположении духа.

Тимо Вернер

Казалось, что возвращение в «Лейпциг» после неудачного периода в «Челси» вернёт немца в себя. Но если прошлый сезон Тимо провел прилично (9+3 в 27 матчах), то в этом потерял место в основе. Нужно было что-то менять, и тут кстати пришелся зимний Кубок Азии.

Именно из-за него Сон Хын Мин покинул «Тоттенхэм» на месяц, так что «шпорам» понадобился непримечательный игрок в атаку с неплохими скиллами. Вот Вернер и подошел по всем параметрам. И он уже показывает хорошую игру! Если так же хорошо закончит сезон, то отправится на домашний Евро. А мы знаем, что в хорошей форме Тимо может показать топовый футбол. Так что, глядишь после удачного ЧЕ еще и поедет в еще один топ-клуб.

Донни ван де Бек

Этот парень вылетел из нормального футбола еще на более долгий срок. С момента перехода в «МЮ» в 2020 году, голландец перестал играть регулярно. И за три с половиной года не провел даже 50 матчей! Не помогла даже аренда в «Эвертон», где Донни тоже провалился, сыграв за сезон лишь в семи играх.

Но вот нынешняя аренда в «Айнтрахт» вполне может вернуть игрока в тонус. Там и чемпионат более подходящий, ведь ближе к родному. Плюс у немцев нет такого давления, как в «Юнайтед», так что можно расслабиться и приходить в форму сколько потребуется. Ведь «Айнтрахт» – не тот клуб, где будут разбрасываться такими футболистами. Поэтому вернуться в Манчестер ван де Бек может в хорошем тонусе. Или же немцы выкупят парня всего за 11 миллионов, если он их очарует. Так что шансов сделать камбэк в карьере еще будет достаточно, ведь ему только 26 лет.

Эрик Дайер

Ну и самый непонятный трансфер. Ведь кто бы мог подумать, что игрок запаса «Тоттенхэма» может пригодиться в основу «Баварии»?! Но, оказывается, может. По игре к англичанину пока нет претензий. Видимо, знакомый ему Харри Кейн быстро помог адаптироваться.

Да, в «Тоттенхэме» от Эрика больше требовалась игра в обороне, в которой он стал проседать последние годы. От того он и присел в запас (лишь четыре игры в этом сезоне). В «Баварии» же от оборонцев больше требуется игра в пас и контроль мяча – такая специфика игры гегемона. И, скорее всего, в этом компонента Дайер еще скиллов не растерял. В любом случае, практики центрбек точно получит больше, чем в стане «шпор» – а значит, перед летним ТО будет в хорошей форме. А в 30 лет еще можно найти классный клуб.

Как вы думаете, кто из этих парней сделает камбэк в карьере после аренды?