Моя Испания
Блог

Симеоне все еще крут. Он вновь обыграл «Мадрид»

Иван Шевцов анализирует победу «Атлетико».

1. Два последних сезона хотелось, чтобы Симеоне и «Атлетико» расстались. Команда перестала развиваться, стоит на месте, нужны свежие силы и новые идеи – аргументы, которые имели место быть. Но Диего удается выжать максимум из игроков и, самое главное, удерживать лидеров.

Предстоящий сезон относительно «Атлетико» видится в радужных цветах. По крайней мере, в это хочется верить. Суперкубок – очередной шанс показать свою нацеленность на результат. Хотя мадридцы перестали казаться машиной, перемалывающей соперников.

Прошел всего один официальный матч, а Симеоне дает понять, что сезон 2018/2019 – будет лучшим для команды. Но все-таки с выводами подождем.

2. «Мадрид» Лопетеги – непонятная субстанция. Стадия строительства и поиска ресурсов для усиления продолжаются. Здесь нет Криштиану, зато есть три времени: будущее – Винисиус, настоящее – Иско и Асенсио, прошлое – Рамос, Бензема, Марсело и т.д. Найти между ними что-то новое, интересное – задача Хулена.

Для самого тренера наступает час, когда за ошибки могут покарать. Никто не знает, что будет осенью или в конце сезона. Поэтому Лопетеги надо мобилизоваться и превзойти себя. Сколько сезонов он провел в качестве тренера на высоком уровне? Примерно, седьмой; у Бенитеса до прихода в «Мадрид» - 14. Хотя у Зидана – ноль.

Место главного тренера мадридцев не прощает много ошибок. И не важно, сколько ты там сезонов тренируешь. Даешь результат, выигрываешь титулы – останешься, пока самому не надоест.

3. Marca вместе с остальными гадала, каким окажется состав «Мадрида», и нашла в себе силы придумать что-то интересное. Потому что сама команда к этому подталкивает. Столько вариантов впереди у мадридцев не было давно. Раньше одно место забронированно Криштиану. Остается только два.  Теперь в основе могли появится совершенно разные игроки, а схема представляла бы игру с «ложной девяткой» в лице Иско.

Хулен пошел по обычному пути. Тройка Асенсио-Бензема-Бэйл впереди. Кроос и Каземиро приглядывают за центром поля, пока Иско бегал по всему полю в поисках мяча. В обороне все привычно: Рамос и Варан, Карвахаль и Марсело. Здесь все стабильно.

В воротах появился Навас. Лопетеги держал интригу, сказав, что определился с вратарем на матч на пресс-конференции. Но мы-то думали, что он выбирает из Наваса и Куртуа, а оказалось, что из костариканца, Касильи и Лунина. Тибо смотрел матч с трибуны.

4. Перед Чемпионатом мира к Лопетеги постоянно приставали вопросами про Диего Косту. И однажды тренер не выдержал и все объяснил: «Диего должен быть злым на поле, чтобы чувствовать себя увереннее и показывать свой лучший футбол». Никто так не злит Косту, как Серхио Рамос.

Капитан «Мадрида» на первых минутах с локтя попал по челюсти Диего. И очень зря. При этом Коста ранее забил. Рамос с Вараном еще не проснулись, а Кейлор Навас достал мяч из своих ворот. Ошибка сразу трех игроков очевидна.

5. Диего Симеоне играет по схеме 4-4-2, но пытается ее модернизировать за счет Гризманна, который при обороне отходит ближе к своим воротам. Что-то подобное Антуан делает и в сборной. Лучший трансфер мадридцев этим летом - Гризманн.

6. Два новичка «Атлетико» - Родриго и Лемар – усиливают команду. Они и есть та самая «свежая кровь». Габи отправился на катарскую пенсию, но приобретение Родриго сделает эту потерю едва заметной. Лемар много перемещался и лез в обводку (5 раз). Француз – придал атаке скорости, чего не хватало со времен Карраско. А также оказывался и слева, и справа.

7. Гарет Бэйл пропал после первого тайма?

32 касания мяча за 45 минут и 48 – за 75. При этом за второй тайм всего 17. Проблема старта сезона плюс усталость сказались на этих показателях. К тому же «Атлетико» заиграл по-другому.

«Бэйл играл очень хорошо. Но в этой части сезона игроки не в лучшем физическом состоянии», - подтверждает тезис Хулен.

Следовательно, вопрос к Лопетеги о Винисиусе напрашивается.

8. Лопетеги никогда не славился удачными заменами. В сборной такие случаи происходили редко. У Хулена было несколько схем по проведению замен, он выбрал следующую: Модрич, Себальос, Васкес, Майораль. Без вопросов по хорвату. По остальным – претензии.

Васкес и Себальос не усилили игру. Не освежили ее. Почему «Атлетико» выглядел лучше в конце матча?

9. Симеоне сделал три замены (Хименес не в счет). Корреа – больше всех обыгрывал соперников в матче. Витоло – создавал напряжение на левом фланге. Партей вышел в середину, где нужен был баланс. Все из перечисленных сделали по результативному действию.

Вообще, скамейка «Атлетико» устрашающая. Мартинш, Калинич, Ариас не появились на поле. Такой глубины состава мы давно не видели у мадридцев. Особенно в прошлом сезоне, когда на заявку игроков не хватало.

10. Лопетеги убрал Каземиро (из-за травмы), совершившего больше всех отборов за отведенное время. А Тони Кроос в центре поля остался один. Неудачность замены объясняется и тем, что «Мадрид» в те минуты был впереди. «Атлетико» хотел отыграться. А тренер, команды ведущей в счете, снимает с игры «опорника», выпуская вместо него атакующего Себальоса без каких-либо навыков отбора. Зачем в команде тогда Льоренте?

11. Стереотипное мнение, что «Атлетико» забивает со стандартов большую часть своих голов давно развеяно. Против «Мадрида» команда Симеоне отправила в ворота Наваса четыре мяча. Один другого красивее. От такого «Атлетико» получаешь удовольствие.

12. «Мы контролировали игру, не заслуживали поражения», - прокомментировал матч во флеш-интервью Лопетеги. Но это было точно не так. Второй тайм остался за «Атлетико», первый – за «Мадридом». А ключевой момент – ошибка Рамоса и Варана. Таких привозов от лучших защитников мира не ждешь. Провальный матч для обоих.

13. «Мадрид» проиграл первый финал за долгое время. Два предыдущих фиаско – от «Атлетико» Симеоне.

14. Навас, кажется, не тянет. Ждем Куртуа.

15. Симеоне все еще крут. А Херман Бургос справился без своего друга.

16. «Мадрид» строится. «Атлетико» построен.

Читайте также:

Черышев вернулся в «Валенсию». Это его последний шанс

Куртуа в «Мадриде». Что будет с Навасом?

В чем будут играть испанские клубы в сезоне 2018/2019

37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Нужно найти замену Каземиро. С ним и без него в защите - это две разные команды. В этом матче переломным моментом был не отсутствие Роналду (как многие упрекают), а травма Карлоса.
+19
-3
+16
Ответ Ronkrut
Хороший пост спасибо. Но думаю Каземиро заменили потому что получил травму он и без него было видно как центр сдал
Так я думал все поймут) Льоренте вместо травмированного Каземиро - очевидный вариант. Какой там Себальос..
+12
0
+12
Хороший пост спасибо. Но думаю Каземиро заменили потому что получил травму он и без него было видно как центр сдал
+10
-1
+9
Реал был лучше в первом тайме. Вопрос только в том может ли Реал весь матч быть таким или это невозможно из-за физики, психологии или чего-то ещё. Настораживает, что и за Иско и за Асенсио и за Кроосом водится проваливаться по физике по ходу матча. Разрешима ли эта проблема я не знаю. И какой же зверь был Бэйл в Тоттенхэме и что с ним теперь стало... Ну а защитникам просто нужно перестать пижонить (Марсело, спасающий мяч от выхода за боковую у своей штрафной; Рамос, подставляющий Варана своей передачей в штрафной под прессингом) и большей части голов в ворота Реала не будет.

Атлетико молодцы, воспользовались индивидуальными ошибками защитников Реала. Но, как мне кажется, потенциал у Реала всё же выше, судя по первому тайму. А кто прав покажет только конец сезона.
+8
0
+8
Никогда не понимал похорон Симеоне
Ну Видимо , люди просто тока на пиарных топов смотрят, да что это я))
Он всегда был крут и АТМ при  не стабилен, как бы хейтерам не хотелось обратного. И многим типа фонатам
+6
-1
+5
Ответ Nika Disaltre
Серьезно? Зидан неполные 3 сезона в РМ. Первый ему досталось наследство и он ничего не сделал. Второй, команда работала на прошлых достижениях и слабо начала сезон. Третий - провал в Ла Лиге. Что там Зидан сдела до сих пор знают только хомячки РМ
Разве я в чем-то ошибся? Сами пишете, что команда "слабо начала сезон". Я разве не то же самое написал? Наследство? Здесь только отчасти согласен. Дальше: "Зидан ничего не сделал", простите, это чушь. Ему удалось перевернуть ситуацию внутри коллектива. Он классный мотиватор и боец, что было видно еще на поле. Потом "команда работала на прошлых достижениях", а благодаря кому они удались? Зидану - правильно. И да, запомните, пожалуйста, что 3 Лиги чемпионов не выигрываются "просто так" или тренером бездарем, да и судьи здесь вовсе не при чем...
+4
0
+4
Кстати, жителя Таллина продолжают подтягиваться к стадиону... и спрашивают лишний билетик...
+5
-1
+4
Ответ DIN27
Мне одному кажется глупой панибратская фамильярность "Симеоне обыграл Мадрид".. А Атлетико из какого города? Это как - Зенит обыграл Питер.. И о ком идет речь во фразе: "«Мадрид» Лопетеги – непонятная субстанция?", именно так, в кавычках и с большой буквы. Королевский клуб официально сменил название? Или для Iván_Shevtsov футбольные клубы, действительно субстанции?.
Ох, сколько мусора в голове-то у вас. Избавляйтесь поскорее или слушайте Мишу Поленова иногда. Он в каждом матче все объясняет. "Мадрид" в кавычках - это футбольный клуб. Подсказываю еще вариант названия: "Реал Мадрид". Приставку "Реал" опускают специально. Вы же не привязывайтесь к именованиям "Бетис", "Сарагоса", "Сосьедад", "Мальорка" и т.д. А название "Реал" по отношению к команде Лопетеги - большая ошибка.
+2
0
+2
Ответ Elija
Реал был лучше в первом тайме. Вопрос только в том может ли Реал весь матч быть таким или это невозможно из-за физики, психологии или чего-то ещё. Настораживает, что и за Иско и за Асенсио и за Кроосом водится проваливаться по физике по ходу матча. Разрешима ли эта проблема я не знаю. И какой же зверь был Бэйл в Тоттенхэме и что с ним теперь стало... Ну а защитникам просто нужно перестать пижонить (Марсело, спасающий мяч от выхода за боковую у своей штрафной; Рамос, подставляющий Варана своей передачей в штрафной под прессингом) и большей части голов в ворота Реала не будет. Атлетико молодцы, воспользовались индивидуальными ошибками защитников Реала. Но, как мне кажется, потенциал у Реала всё же выше, судя по первому тайму. А кто прав покажет только конец сезона.
Да, лучше. Об этом писал) Провалы Иско, Асенсио и Крооса объяснимы. Думаю, подготовка еще продолжается. Сейчас идет строительства фундамента на сезон. У Зидана получалось вывести команду на оптимальный уровень по весне. Посмотрим, как будет у Лопетеги.
+2
0
+2
конте урод такого форфарда вышвырнул
+2
0
+2
Если Симеоне нужны титулы, то он должен постоянно находиться  на балконе. Хорошая примета!
+2
0
+2
Сложно оценивать Атлетико и Реал по одному матчу, ясно одно Атлетико стал гораздо разнообразней.

Намечаются очень интересные связки.Гризманн-,Лемар-Коста,Гриззманн в позиции свободного художника.

Так жесть очень большая вариативность на флангах Витоло-Желсон-Корреа или в зависимости от задачи Томас Коке..Центр думаю и позиция опорника прикрыты на долго Родриго и Саулем.Кроме того очень серьёзно заявила о себе молодёжка в предсезонке-Мольехо-Олабе-Муньоз.

Опасение вызывают лишь фланги с ветеранами Ф.Луисом и Хуанфраном.Но и там есть Ариас и Лукас.

По составу -глубина очень приличная-и у Симеоне есть простор для творчества.

Сливки-инкогнито.Креатива и полузащиты выше крыши-Асенсио-Кроос-Модрич-Себальос,а вот из чистых флангов только Лукас.Опорники Лукас и Каземиро.Самая большая проблемма на мой взгляд это линия обороны и позиция Марсело-Карвахаль.Достойной подмены нет,как и Рамос-Варане.

Нападение элитное-Бэйл-Бензема а вот форвард Майораль--уровень Хетафе.

Работы у Лопетеги выше крыши и она не втом что бы разнообразить тактику,а в том чтобы воспитать из того что есть достойную линию обороны.
+2
0
+2
Классный пост по матчу, спасибо!
+2
0
+2
Спасибо, что Ковачича отдали в аренду. Себальос спасёт. Ужасная игра. Даже слов нет
+2
0
+2
Атлетико однозначно усилился, Реал не однозначно. На перестройку и омоложение состава уйдёт несколько лет.

Бензема, Бейл, Рамос и как ни жаль Модрич должны в скором времени покинуть команду. Думаю за вырученные деньги можно будет купить молодых добротных ЦЗ, ЦФ и вингера, но делать это постепенно
+2
0
+2
Почему все ещё крут?можно подумать,он в последнее время сдавал,он всегда был крут по-моему
+1
0
+1
Победил сильнейший, но Реал наберет форму и, надеюсь, сделает работу над ошибками.
+1
0
+1
После «видеться» не стал читать
+1
0
+1
Ответ Ronkrut
Хороший пост спасибо. Но думаю Каземиро заменили потому что получил травму он и без него было видно как центр сдал
Так вроде у автора нет претензии по его замене из-за травмы. Он не понимает, зачем вышел Себальос, а не Льоренте
+1
0
+1
Комментарий удален
Классный пост по матчу, спасибо!
Вам спасибо, Максим, за прочтение. Раз вы здесь, задам вопрос) Подскажите, как выставлять заголовки h1, h2, h3? Никак не могу разобраться с новым интерфейсом)
0
0
0
Ответ Ivn_Shevtsov
Поосторожнее с такими шутками)) А то могут привлечь за расизм))
А это не шутки !
0
0
0
Ответ Bosha
Кстати, жителя Таллина продолжают подтягиваться к стадиону... и спрашивают лишний билетик...
Поосторожнее с такими шутками)) А то могут привлечь за расизм))
0
0
0
Ответ хогнет
Никогда не понимал похорон Симеоне Ну Видимо , люди просто тока на пиарных топов смотрят, да что это я)) Он всегда был крут и АТМ при  не стабилен, как бы хейтерам не хотелось обратного. И многим типа фонатам
Вроде в прошлом сезоне с вами или с другим фаном АТМД общались на эту тему)) Посыл был такой же)) Тогда про похороны не писал, а говорил, что новая жизнь не помешает и будет здорово, если она настанет с Диего. Кажется, вот тот самый момент)
0
0
0
Ответ Socrates86
Рамоса оттуда походу метлой гнать придётся. Никакой защитник , возомнивший себя супер - капитаном!
Куда гнать? Рамос единственный кто вчера пытался выклянчить пенальти у судьи, ведь не всегда Хуанфран будет спешить на помощь, а без пенальти сливки не потянут.
+1
-1
0
Ответ Igor Gaydut
Атлетико однозначно усилился, Реал не однозначно. На перестройку и омоложение состава уйдёт несколько лет. Бензема, Бейл, Рамос и как ни жаль Модрич должны в скором времени покинуть команду. Думаю за вырученные деньги можно будет купить молодых добротных ЦЗ, ЦФ и вингера, но делать это постепенно
Рамоса оттуда походу метлой гнать придётся. Никакой защитник , возомнивший себя супер - капитаном!
+1
-1
0
Супер трансфер? Да кто захочет пойти в такой Реал? Топы не пойдут, а не топы не спасут.
Лето будет и увидишь какие игроки придут и что покажет новый реал
0
0
0
Ответ Nika Disaltre
супер трансферы у ПСЖ, у РМ денег на такие приколы не хватит. А вот интересные решения да, ждем
Если не в курсе то сейчас реал самый крупный бренд в мире и по деньгам его никто не догнал
0
0
0
Пусть радуются своей победе это не на долго Реал поднимется на трон потому что супер трансфер должен быть в это лето иначе ни как
Супер трансфер? Да кто захочет пойти в такой Реал? Топы не пойдут, а не топы не спасут.
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Ох, как смешно. Если бы, Атлетико вчера проиграли бы, то сливки орали бы как Реал поставил на место матрасников. А так оказывается, что это не значимый турнир, супер логика, вернее её отсутствие.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий